Alman uzman, Avrupa Birliği'nin Rus uzay aracını neden terk etmeyeceğini söyledi

1
Говорить о том, что с возобновлением пилотируемых полетов в США, европейские страны полностью откажутся от использования российских кораблей «Союз», как минимум, преждевременно.



Bu görüş dile getirildi DEA "Haberler" член исполнительного совета Германского центра авиации и космонавтики (DLR), профессор, Хансйорг Диттус.

Ученый считает, что при любом развитии ситуации, Европейскому космическому агентству (ЕКА), которое сейчас отправляет своих космонавтов в космос на российских кораблях по квоте НАСА, нужен будет альтернативный вариант на тот случай, «если что-то не сработает».

Планируется, что как только НАСА возобновят полеты пилотируемых космических кораблей, европейские космонавты начнут летать на американских кораблях.

Но при этом глава ЕКА не отрицает, что в случае заключения договора с Россией, европейские космонавты продолжат полеты на российских «Союзах».

Напомним, что в настоящее время в США проводятся испытания пилотируемых космических кораблей от двух разработчиков: Starliner от Boeing и Dragon Crew (Dragon-2) от SpaceX, которые должны возобновить программу вывода людей в космос, прекращенную в 2011 году.

Весной 2019 года состоялся испытательный полет на МКС корабля Dragon-2 в беспилотном режиме.
  • https://twitter.com/FloxTeam
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

1 yorum
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +1
    30 Ağustos 2019 19: 24
    В этом деле здравый смысл не действует. США просто прикажут на своих летать и спрашивать никого не будут.