Amerikalılar Suriye'deki kendi hava üssünü bombaladı

2
Американские военные продолжают покидать не только северо-восток Сирии, а вообще постепенно перебираются в соседний Ирак. Недавно армия США оставила военную базу в районе деревни Телль-Байдар (провинция Хасеке), покинула военную базу возле города Айн-эль-Араб (Кобани) на границе с Турцией, бросила базу в районе населенного пункта Дадат неподалеку от Манбиджа. Теперь американские ВВС отбомбились по бывшей своей базе возле Телль-Байдар, где была приличная взлетно-посадочная полоса (ВПП).



Нужно отметить, что разбомбленная база длительное время использовалась ВВС США. Там регулярно садились военно-транспортные самолеты, привозившие «гуманитарку» для ИГИЛ (организация, запрещенная в России). На этой базе также базировались различные американские вертолеты. Теперь эта база практически полностью уничтожена и не пригодна для дальнейшей эксплуатации без качественного ремонта.

Как сообщает сирийское агентство SANA, военнослужащие США в ближайшее время собираются покинуть базу «Life Stone». Она находится рядом с одной из плотин на реке Евфрат в провинции Хасеке. В Дамаске волнуются, чтобы «доблестные» американские военные «случайно» не разбомбили заодно и плотину, которая крайне важна для всего хозяйственного комплекса региона.

Нужно отметить, что перед тем, как американцы разбомбили свою бывшую базу, на оставленных американцами объектах начали находить различные забытые вещи, «настенную живопись», книжки о Гарри Поттере, религиозную литературу и даже флаг Центрального командования специальными операциями США с надписью «Come And Take It» («Приди и возьми»). Вот как быстро собирались американские военные. Теперь авиация заметает следы.

К слову, недавно известный российский эксперт, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, özetlenen новый расклад сил в Сирии и объяснил происходящее.
  • https://journalist.today/
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

2 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 0
    21 Ekim 2019 11: 42
    От бессилия и отчаяния все это и совершают.
    1. +1
      22 Ekim 2019 21: 31
      Yani kimseye ulaşma!