Video, Rus şehrinin eski belediye başkanının cinayetini yakaladı

2
В руки следователей, занимающихся расследованием убийства бывшего мэра Киселевска Сергея Лаврентьева, попала видеозапись момента совершения преступления, сделанная камерой, установленной в доме погибшего.



На видеозаписи видно, как Лаврентьев с ружьем преследует неизвестного, у которого в руках фонарь и предмет, похожий на палку.
В это время сзади подбегает еще один человек с ружьем и делает выстрел, который нанес смертельное ранение бывшему мэру.

В настоящее время подозреваемых, которые скрылись с места преступления, разыскивают правоохранительные органы.


По факту случившегося возбуждено уголовное дело об убийстве. В качестве основной версии произошедшего следователи считают попытку разбойного нападения на домовладение Лаврентьева.

Основанием для этого стали вещи, найденные в рюкзаке одного из убитых налетчиков: веревка, обойма от пистолета, бинокль, рация, устройство для отпугивания собак и газовый баллончик.

Убитым оказался бывший борец, 45-летний Марат Гарипов, который в последнее время занимался охранным бизнесом.

Можно предположить, что зная личность одного из налетчиков, уголовный розыск достаточно быстро установит и задержит и остальных членов банды, в том числе и убийцу Сергея Лаврентьева.
2 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. -1
    1 Kasım 2019 14: 37
    - Это что же... - нападавший убил и мэра, и своего подельника ???
  2. +2
    1 Kasım 2019 22: 35
    Ещё одно подтверждение тому, что российские чинуши на велосипедах на работу ездить не будут. И после их неимоверно трудной работы нужно сваливать в Лондон.