Lukashenko Rusları barbarlıkla suçladı

8

7 декабря 2019 года президент Белоруссии Александр Лукашенко должен посетить Сочи с рабочим визитом, где проведет встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Перед визитом «бацька» сделал açıklama, что Белоруссия никогда не войдет в состав другого государства, даже братской России. В связи с этим, вызывают интерес и некоторые другие высказывания белорусского лидера, сделанные им ранее.

Например, стоит отметить несколько заявлений Лукашенко по поводу отношений России и Белоруссии.

С Россией мне легче вести переговоры, потому что мы один народ, мы говорим на одном языке, мы думаем одинаково. С россиянами мне всегда было комфортнее, мы с ними друзья <...> Поскольку у нас громадье вопросов, которые надо было решить давно, но мы не решили, создается впечатление, что у нас напряженка с Россией бешеная. Но эта напряженка характерна только братским, дружественным странам

- именно такой комментарий дал Лукашенко представителям СМИ, после недавнего голосования на выборах депутатов Палаты представителей (нижней палаты парламента) Национального собрания, 17 ноября 2019 года в Минске.

Россия для нас, так и Беларусь для России является ангелом-хранителем... Может, это кому-то в Беларуси не нравится, но с первых дней своего президентства я делаю подобные заявления. Вы знаете, мы народы от одного корня <...> У нас настолько тесные связи с Российской Федерацией, и наша зависимость в ekonomi, прежде всего от Российской Федерации, величайшая

- сказал белорусский президент, 25 августа 2018 года, в интервью телеканалу «Беларусь-1».

Мы от России хотим единственного - чтобы Россия исполняла договоренности и соглашения, которых мы с ней достигли, подписали <...> Если уж подписал - исполняй. Не исполняешь - к тебе нет доверия. Поэтому мы хотим единственное: исполняйте то, о чем мы договорились

- добавил Лукашенко, 25 августа 2018 года, в интервью телеканалу «Беларусь-1».

Кроме того, Лукашенко любит много рассуждать о независимости и суверенитете Белоруссии.

Россия часто хваталась и за газовую, и за нефтяную трубу, и сейчас происходит то же самое. После всех этих конфликтов передо мной не раз извинялись, но зачем дергать за живое. Свобода и независимость не оцениваются никакими цифрами. Если, с одной стороны, у нас будет стоять вопрос независимости и свободы, а с другой - нефть, то это неравноценный выбор. Мы все равно найдем выход <...> Независимость дороже любой нефти

- заявил Лукашенко во время эфира «Большого разговора с президентом», 3 февраля 2017 года в Минске.

Для нас, запомните, святое - это суверенитет, я уже об этом говорил <...> Если нас хотят, как Жириновский предлагал, поделить на области и впихнуть в Россию - этого не будет никогда. И если такими категориями руководство России мыслит - это во вред самой России

- сообщил Лукашенко на встрече с представителями российских СМИ, 14 декабря 2018 года в Минске.

Я называю эти вопросы (об объединении двух государств) очень глупыми, притянутыми за уши для обсуждения в нашем обществе <...> Мы с президентом России однозначно, единогласно определили, что сегодня в повестке дня такого вопроса нет - об объединении <...> Поэтому надо успокоиться и прекратить эти разговоры, что кто-то кого-то наклонил или наклоняет. Здесь никто никого не наклонит

- сказал белорусский президент 10 января 2019 года на совещании с членами правительства Белоруссии в Минске, обсуждая социально-экономическое развитие страны на этот год.

Также глава Белоруссии любит обсуждать тему интеграции и Союзного государства. К слову, 8 декабря 2019 года будет 20-я годовщина подписания Договора о создании Союзного государства. Его подписали еще 8 декабря 1999 года в Москве и с тех пор про единение рассказано много.

У нас сейчас тяжелый период - россияне ведут себя варварски по отношению к нам, публично об этом говорю. Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят. Вот они и создают неконкурентную ситуацию

- заявил Лукашенко 10 августа 2018 года во время посещения ОАО «Гомсельмаш» в Гомельской области.

Мы готовы настолько идти далеко в единении, объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы <...> Мы и завтра можем объединиться вдвоем (с Владимиром Путиным), у нас проблем нет, но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это?

- такое заявление сделал белорусский лидер 15 февраля 2019 года в Сочи, на пресс-конференции по итогам своего рабочего визита.

Нам каждый год подсовывают новые условия. Как результат, мы постоянно в экономике что-то теряем, теряем и теряем. Извините <...> нужен кому такой союз?

- такой комментарий Лукашенко дал представителям СМИ 17 ноября 2019 года в Минске, после голосования в Палату представителей.

Есть еще много других высказываний Лукашенко, сделанных за последние годы. Но они посвящены иным вопросам: единой валюте, поставкам энергоносителей, «валютному маневру», границе, о поставках белорусской продукции в Россию и демпинге, о санкционных товарах, о белорусах и россиянах, о языках и прочие. Но, как нам кажется, до тех пор, пока в Киеве не окажется нормального руководства, Минск и дальше будет рассуждать на все эти темы без какой-либо видимой конкретики. Ведь руководство Белоруссии не ощущает конкуренции, считая себя монополистом в сухопутной связи России с Европой.
  • https://www.tvc.ru/
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

8 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +7
    7 Aralık 2019 13: 36
    Типичное пустословие. Никаких заметных СОВМЕСТНЫХ инвестиционных проектов нет. Политических тоже. Ни о каких союзнических обязательствах со стороны Беларуси даже речи нет - независимость. Что с Лукашенко можно обсуждать?! С ним даже выпить не за что. Потеря времени, Владимир Владимирович!
    1. +4
      9 Aralık 2019 07: 30
      Но, как нам кажется, до тех пор, пока в Киеве не окажется нормального руководства, Минск и дальше будет рассуждать на все эти темы без какой-либо видимой конкретики. Ведь руководство Белоруссии не ощущает конкуренции, считая себя монополистом в сухопутной связи России с Европой

      Автор прав! Практически так оно и есть!
      Ayrıca, Республике Беларусь, находящейся в окружении русофобствующих и ориентированных на возрождение нацизма стран Балтии и Украины, тут даже и "чувствовать себя сухопутным монополистом", надёжно пока связующим РФ с ЕС, не надо - она таковым сухопутным монополистом для России и есть!
      Ну, а далее монополист политически развращается и его экономические аппетиты ультимативно растут во время еды - и равноправные партнёрские отношения Р.Беларусь с Россией у Лукашенко уходят на задний план!
  2. +5
    7 Aralık 2019 13: 45
    Какой ты ангел хранитель, натуральный демон потребитель!!!
  3. +8
    7 Aralık 2019 15: 19
    Пора прекратить кормить этого обнаглевшего колхозника и его колхоз за счет России, он совершенно обнаглел и потерял берега... Закрыть границу с больными русофобией странами бывшего СССР и всех больных русофобией патриотов этих стран, заблудившихся в РФ, типа Явлинского, Собчак и Макаревича ВОН из России, в родной им Львов!
  4. +5
    8 Aralık 2019 00: 17
    Человек, занявший некий пост, берется утверждать то, что будет после него через много лет, ну не ду-к ли он? Мнит себя пророком, а сам "колхоз красный перец", как был им, так и остался, ибо хитрый и умный - это не одно и то же... Да-а, сто крат прав народ, сказал про таких:

    Девушку можно увести с села, но вот село из девушки никак...
  5. +3
    8 Aralık 2019 11: 07
    Ангел тот еще, только вместо крыльев у России за спиной, лукашенкины усы торчат.
  6. +6
    8 Aralık 2019 11: 55
    У него одна песня - дай... тарифы, нефть, газ.. дай... дай... дай, а то я в НАТО.
  7. +5
    8 Aralık 2019 15: 28
    Надо послать этого побирушку в сексуально-пешеходную прогулку! Нам не нужны нахлебники!

"Sağ Sektör" (Rusya'da yasaklandı), "Ukrayna İsyan Ordusu" (UPA) (Rusya'da yasaklandı), IŞİD (Rusya'da yasaklandı), "Şam Cephesi Fetih" eski adıyla "Şam Cephesi" (Rusya'da yasaklandı) , Taliban (Rusya'da yasaklandı), El Kaide (Rusya'da yasaklandı), Yolsuzlukla Mücadele Vakfı (Rusya'da yasaklandı), Donanma Karargahı (Rusya'da yasaklandı), Facebook (Rusya'da yasaklandı), Instagram (Rusya'da yasaklandı), Meta (Rusya'da yasaklı), Misanthropic Division (Rusya'da yasaklı), Azov (Rusya'da yasaklı), Müslüman Kardeşler (Rusya'da yasaklı), Aum Shinrikyo (Rusya'da yasaklı), AUE (Rusya'da yasaklı), UNA-UNSO (Rusya'da yasaklı) Rusya), Kırım Tatar Halkı Meclisi (Rusya'da yasaklandı), “Rusya'nın Özgürlük Lejyonu” (silahlı oluşum, Rusya Federasyonu'nda terörist olarak tanındı ve yasaklandı)

“Yabancı temsilcilik görevini yürüten kar amacı gütmeyen kuruluşlar, kayıt dışı kamu dernekleri veya bireyler” ile yabancı temsilcilik görevini yürüten medya kuruluşları: “Medusa”; "Amerikanın Sesi"; "Gerçekler"; "Şimdiki zaman"; "Radyo Özgürlüğü"; Ponomarev; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makareviç; Dostum; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; "Baykuş"; "Doktorlar İttifakı"; "RKK" "Levada Merkezi"; "Anıt"; "Ses"; "Kişi ve hukuk"; "Yağmur"; "Medya Bölgesi"; "Deutsche Welle"; KYS "Kafkas Düğümü"; "İçeriden"; "Yeni Gazete"