Rusya kendi boru döşeyicisini inşa etmeye hazır, ancak yalnızca 5-6 yıl içinde

7

Geçenlerde rapor, что у России уже имеются собственные суда-трубоукладчики для достройки газопровода «Северный поток-2». И вот, из Минпромторга России проинформировали, что если будет необходимо, то российские судостроители смогут построить любое нужное судно-трубоукладчик. Главное, оценить ekonomik целесообразность и загрузку оборудования в долгосрочной перспективе.

Учитывая существующую производственно-teknolojik базу, накопленный опыт при создании сложных объектов морской техники и научный задел в области гражданского судостроения, отечественные предприятия судостроительной промышленности способны осуществить разработку и строительство техники подобного класса

- departmanın basın servisi tarafından yapılan açıklamada.

Из Минпромторга уточнили, что инициативы по созданию подобной узкоспециализированной и дорогостоящей морской техники должны начинаться с экономической части. То есть должно быть известно, чем судно-трубоукладчик будет заниматься в процессе эксплуатации, есть ли проекты, в которых оно необходимо или может принять участие.

Нужно отметить, что 24 декабря 2019 года президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов сообщил, что госкорпорация готова спроектировать и построить судно-трубоукладчик для строительства газопроводов на морском дне. На это дело потребуется от 4,5 до 6 лет (1,5-2 года отводится на проектирование и 3-4,5 года на строительство).

Напоминаем, что 26 декабря 2019 года Россия и Украина приступили к переговорам по газу в Вене. Общение сторон происходит в рамках уже достигнутых 20 декабря 2019 года в Минске договоренностей.
7 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +3
    26 Aralık 2019 19: 45
    Пора гнать в шею из правительства РФ всех, кто орал, что заграница нам поможет и отечественная промышленность нам не нужна... а и государства.
  2. -1
    26 Aralık 2019 21: 28
    Alıntı: Sapsan136
    Пора гнать в шею из правительства РФ

    Вы не верите в реальность хитрых планов Непогрешимого?
    ЕГО в правительстве ВСЕ и ВСЁ устраивают.
  3. -1
    26 Aralık 2019 21: 43
    Короче, "Северный поток" накрылся тем самым органом, с чем я вас и поздравляю - ботоксный опять всех переиграл. dil
  4. 0
    26 Aralık 2019 22: 59
    Проще экспроприировать технику подрядчика! Но на такое способны лишь США и Китай...
  5. +1
    27 Aralık 2019 08: 15
    В России есть судно, способное закончить укладку. Это "Академик Черский" ("Jascon 18"). Куплено было заранее. Кипр и Нидерланды не испугались американских угроз и предложили свои корабли специального назначения "Seahorse" и "Rockpiper" для продолжения строительства.
  6. +1
    27 Aralık 2019 09: 41
    Para kokmuyor.
    Так что нефиг паниковать, достроят. А всякие санкции неизбежны при игре по-крупному.
    Сейчас на планете наверняка идет штук 20 торговых войн, просто для ура-сми есть только ЮСА, украинцы, РФ, Китай и Европа, и то иногда.
  7. Советую герру Миллеру купить швейцарские трубные пароходы вместе с экипажами - все равно стоят без дела!