“Türkiye tuzağa itiliyor”: Ankara, Suriye ile olası bir savaşı değerlendirdi

7

Центральный исполнительный комитет (ЦИК) турецкой Vatan Partisi («Партия родины») официально заявил, что развязывание войны Турции против Сирии станет «шагом в капкан», как для Анкары, так и лично для президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Подчеркивается, что соседние с Турцией страны (Иран, Россия, Сирия, Ирак и другие), уже столкнулись с рядом серьезных проблем, за которыми стоят США и Израиль. В партии уверены, что, когда Эрдоган увязнет в войне, Вашингтон и Тель-Авив лишат его поддержки.

Напряженность в отношениях между Турцией и Сирией вызывает опасения. Мы предупреждаем - Турцию толкают в капкан. Вместе с Турцией втягивают в капкан и нашего президента. Эту ловушку создали администрации США и Израиля. Они провоцируют Турцию на войну с Сирией

- говорится в сообщении партии Vatan.

Война с Сирией изолирует Турцию и отталкивает ее от стратегических союзников: России, Ирана и Ирака, а также Китая

- уточнили в партии Vatan.

Поэтому партия Vatan призывает официальную Анкару начать сотрудничать с Москвой и Тегераном для урегулирования ситуации в Идлибе.

Для ясности нужно пояснить, что Vatan - левонационалистическая siyasi партия, основанная в феврале 2015 года. Председателем является Догу Перинчек. Партия считается «авангардной», так как она объединяет и социалистов, и революционеров, и турецких националистов, и кемалистов.

Gerekli hatırlatmak, что недавно Эрдоган позвонил российскому лидеру Владимиру Путину и попросил оставить Турцию «один на один» с Сирией.
7 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +1
    1 Mart 2020 13: 50
    Ну, вот. Есть здравомыслящие люди в Турции, которые понимают, что именно Вашингтон, неоосманы и другие загоняют страну в капкан, а турецких граждан они хотят сделать пушечным мясом.
    Ведь всему миру понятно, что Эрдоган, публично призывая Путина предать Дамаск, получит от мертвого осла уши, а не его предательство.
  2. +2
    1 Mart 2020 13: 51
    Всё правильно. У США не получился государственный переворот в Турции. Умело играя на амбициях Эрдогана, его толкают к политическому самоубийству, войне с Сирией. А что там будет с Турцией - вторая Украина или Ливия, кому это, кроме самих турок, интересно.
  3. -5
    1 Mart 2020 15: 02
    “Türkiye tuzağa itiliyor”: Ankara, Suriye ile olası bir savaşı değerlendirdi

    Война с Сирией изолирует Турцию и отталкивает ее от стратегических союзников: России, Ирана и Ирака, а также Китая

    - Ха... - как странно слышать всё это... - Турция, Турция и т.д...
    - Так ведь Турция и Россия - это два закадычных друга (или две подруги)... - два "подельника" или как ещё можно сказать... И России сегодня придётся так же разделить всю ответственность за деяния Эрдогана..."в случае чего"... - Это Россия во всём поддерживала Эрдогана, спасала его и во всём потакала ему... - Так что... - весь мир давно уже ассоциирует Эрдогана с нашим гарантом... - это два друга и соратника и т.д... - Вот и весь сказ...
  4. +3
    1 Mart 2020 15: 58
    Турция уже по самые уши ввязалась в войну в Сирии.

    https://anna-news.info/turtsiya-sbila-sirijskij-samolet-v-idlibe/

    Если там есть силы, которые понимают все это и говорят, что Эрдогана подставили, как с гибелью турецких военных, так и с сирийской авантюрой. Но если так, то Эрдоган далеко не глупый политик и должен все понимать, но вряд-ли он ничего не понимает. Тем более странным выглядят ближайшие советники (кажется), что Турция сделает пирамиду из черепов русских в Сирии. Почему Эрдоган не одернул тогда своего близкого, если его подставляют.
    Короче говоря, одни вопросы,но мне непонятна одна вещь: почему турки перед встречей глав государств России и Турции повышают ставки, а Россия просто ну ничего не делает?! Странно и тревожно все это!
    1. 123
      0
      1 Mart 2020 21: 27
      Короче говоря, одни вопросы, но мне непонятна одна вещь: почему турки перед встречей глав государств России и Турции повышают ставки, а Россия просто ну ничего не делает?! Странно и тревожно все это!

      А что должны делать? Собрать митинг под лозунгом "Константинополь наш" или "Продолжим дело Нахимова"? Я так полагаю, все, что делается, широкой огласке не предается. Какой смысл накалять обстановку перед переговорами? Все эти громкие слова, суровые выражения лиц, воинственные жесты, скорее, восточный колорит.

      1. +1
        1 Mart 2020 21: 30
        Согласен с Вами, просто я немного не так выразился. Как говорится, будем смотреть на действия и результаты!!!