Suriyeliler Amerikan askeri konvoylarını engellemeye başladı

3

Сирийская радиостанция Sham FM (расположена в Дамаске) сообщила, что жители деревни аль-Кузлия (провинция Хасеке) не позволили колонне американских военных, состоящей из семи бронемашин, въехать в их населенный пункт. После чего американцы были вынуждены развернуться и уехать в обратном направлении.

Жители деревни аль-Кузлия, находящейся к западу от города Телль-Тамр в провинции Хасеке, не дали колонне американских оккупантов, состоящей из семи бронемашин, въехать в деревню, закидали ее камнями и вынудили ее отступить

- передала радиостанция.

Других сведений, касающихся этого инцидента, радиостанция не привела. При этом из других источников, эта информация пока не подтверждена.

Gerekli hatırlatmak, что 12 февраля 2020 года американские военные открыли огонь по местным жителям, перекрывшим им дорогу в деревне Харбат-Хамо, расположенной восточнее города Камышлы (провинция Хасеке). Тогда в результате инцидента погиб подросток, еще один человек получил ранение. Дальнейшей эскалации помешали российские военные, которые вмешались в происходящее.

Нужно добавить, что сирийские курды, компактно проживающие в вышеуказанной местности, действительно не в восторге от присутствия американских военных, которые ездят куда хотят и стреляют, когда им вздумается.
  • Sgt. Arjenis Nunez/wikimedia.org
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

3 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +2
    9 Mart 2020 11: 38
    Сирийцам надо по всем дорогам, где ездят америкосы, шипы раскидывать. gülme Америкосам надоест колеса бортировать, они перестанут ездить.
    1. 0
      11 Mart 2020 01: 05
      Надо закладывать радиоуправляемые фугасы для матрацной нечисти!
  2. +1
    9 Mart 2020 21: 04
    Эффективнее хорошей стойкой краски в стеклянной бутылке желательно красного или черного цвета ничего нет.