Texas petrol üretimini kısıtlamayı reddetti

11

Недавно некоторые американские нефтяные компании Biz başladı самостоятельно сокращать добычу нефти и обратились за помощью и разъяснениями в Железнодорожную комиссию Техаса (RCC), которая регулирует добычу углеводородов. Однако, как сообщил CNBC глава регулятора Уэйн Кристиан, RCC не приняла решение об ограничении добычи нефти.

Видео-заседание длилось около 10 часов. В нем приняло участие порядка 50 компаний, среди которых были Exxon Mobil, Occidental Petroleum, Pioneer Natural Resources, Marathon Oil и другие нефтедобытчики.



Глава RCC заявил, что «было высказано множество точек зрения и множество сомнений». Поэтому регулятор и не смог принять устраивающее всех решение, пообещав лишь, что изучение дальнейших шагов продолжится.

Никакого решения не было принято и не будет принято, пока мы не придем к какому-то общему знаменателю

- логично сказал Кристиан.

По его мнению, участники мероприятия признали «отчаянное положение отрасли». Он считает, что если не будут предприняты правильные меры для стабилизации ситуации, то «сотни тысяч человек могут потерять работу».

Все дело в том, что между участниками обсуждения имеются существенные разногласия. Например, «сланцевики» хотят, чтобы появились квоты на добычу нефти в Техасе, как это было в 70-х годах ХХ века. Их поддерживает один из членов RCC Райан Ситтон, предлагавший США присоединиться к соглашению ОПЕК+.

Против квот выступают глобальные нефтегазовые корпорации. Они считают, что «рука рынка» сама все отрегулирует, поэтому вмешиваться не нужно.

Кристиан отметил, что Техас не готов действовать в одиночку. Поэтому итоговое решение должно быть принято более авторитетной структурой - комиссией, регулирующей добычу углеводородов в 31 штате США и Канады. Кроме того, по его словам, RCC нужна поддержка со стороны федерального правительства США.

Мы должны действовать подобно единой нации, только в экономическом плане, против других сил в мире

- özetledi.

В штате Техас добывается 40% всей нефти в США. Добыча составляет порядка 5,8 млн баррелей в сутки. Законодательство штата разрешает ограничивать добычу, если имеются ekonomik и экологические риски.
  • https://pixabay.com/
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

11 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 0
    Nisan 16 2020 20: 22
    Значит, и ОПЕК скоро откажется от подобных ограничений, что еще больше снизит цены на нефть и окончательно добьет американских сланцевиков, работа которых при цене ниже сотни баксов за баррель не рентабельна... Ну, сейчас доюзают уже имеющиеся скважины, а бурить новые будет не на что. Бурить же при добыче сланцевых месторождений приходится часто, так как нефть в отдельно взятой скважине исчерпывается достаточно быстро.
  2. -5
    Nisan 16 2020 20: 56
    Texas petrol üretimini kısıtlamayı reddetti

    Вот же ж нехорошие люди. Это же ж не бизнесмены. Этот же... какие-то (там следует цитата из российского фильма "Жмурки"). gülme
  3. -1
    Nisan 16 2020 23: 53
    Не дураки. Раз отказались, значит не нужно.
    1. 0
      Nisan 17 2020 07: 32
      Еще не все нефтехранилища они заполнили себе в убыток))) Потом нефть только по полторашкам разливать и в погреб)))))))
      1. -1
        Nisan 17 2020 08: 33
        Да. В нашей стране по полторашкам экспертов дофига.....
        Только из-за них бензин всегда дорожает.... а в Техасе дешевеет...
        1. +2
          Nisan 18 2020 18: 04
          И толку? Нужен бензин 20 млн безработных? Хоть даром его раздавай. Американцам скоро нечего есть будет и за жилье платить.
          1. -1
            Nisan 18 2020 23: 38
            При 400-450 млн населения...
            380 млн дешовый бензин будет нужен... и даром тоже нужен...
            Техас, передали, якобы пик миновал - смертность начала снижаться...

            Нечего будет есть??? - так похудеют немного... и ножек Буша у них полно....
            1. +2
              Nisan 19 2020 05: 43
              Техас остановил 1200 буровых.. так нефть, видимо, нужна. Несколько крупнейших скотобоен в США закрылись из-за отсутствия спроса, соответственно, и фермера свою скотину просто в скотомогильниках похоронят. Не держат кур на пожизненном содержании... и после того, как передали о прохождении пика в США на 2000 трупов, вымерло 4000!!! Про ножки Буша бездомным расскажи... они, наверное, курятину три раза в день едят... тушеную, вареную, жаренную и с овощным гарниром.
              1. -1
                Nisan 19 2020 09: 50
                У нас в селе бездомных нет, так что рассказывай своим...
                По фигу, все равно за всю жизнь ни одного амера, вроде, не видел.

                Там 100 лет уже бездомные, и как то выживают.... и в кризисы, и в ураганы, и в эпидемии, и с неграми, мексиканцами, ножками Буша ...
                1. +2
                  Nisan 19 2020 13: 40
                  Вот и ты выживешь... может быть... и вообще, речь в статье про Техас. Венесуэльцам дешевый бензин радости не прибавляет. Буши давно оружием и нефтью занимаются. Курятина не их профиль.
                  1. 0
                    Nisan 19 2020 22: 24
                    Именно Техас.
                    Якобы пик эпидемии прошел. Якобы бензин подешевел.
                    А венесуэльцам, кувейтцам, саудитам, норвежцам и нам... увы.