Türkler zırhlı arabalarını çamurdan çıkarmak için Rusları aramak zorunda kaldı.

1

Suriye toprağı ve arazi koşulları efsaneleşiyor. Dünyanın çeşitli ülkelerinden askeri devriyelere ait zırhlı araçlar düzenli olarak buralarda sıkışıp kalmaya devam ediyor.

Недавно в Сирии застрял MRAP Oshkosh, повышенной проходимости, армии США. Он «закопался» так глубоко, что самостоятельно выбраться не мог и его вытаскивал на жесткой сцепке коллега из американского конвоя.



А перед этим, в сирийской грязи sıkışmış российские бронеавтомобиль «Тигр» и БТР-82А. Они переоценили свои возможности, пытаясь объехать американцев, перегородивших дорогу. Тогда россиян вытащил пришедший на помощь мощный бронированный грузовик «Тайфун-К».

И вот, настала очередь турецких военных, вернее их бронетехники. Стало известно, что на северо-востоке Сирии в провинции Хасеке, в районе населенного пункта Аль-Муаббада, застрял турецкий MRAP. После этого туркам пришлось звать на помощь русских.

На помощь туркам пришел российский бронегрузовик «Тайфун-К». Он вытащил безнадежно застрявший турецкий броневик из грязевого плена. Турки пояснили, что им пришлось свернуть с дороги, так как курды перегородили ее, создав подобие баррикады.


Нужно напомнить, что Россия единственная страна, которая действует на территории Сирии на законных основаниях, т.е. по официальному приглашению правительства этой страны. Все остальные «гости», в лице Турции, США и ряда других стран, действуют незаконно, нарушая международное право.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    1 yorum
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. +1
      7 Mayıs 2020 10: 01
      ...вытащил безнадежно застрявший турецкий броневик из грязевого плена.

      Заодно колёса подкачали, масло проверили, заправили и экипаж накормили и помыли, добрые самаритяне.
      Soru neden?
      Неужели у турков нет средств эвакуации или решили помочь сэкономить турецкий ресурс? Никто не оценит этот широкий жест. Хотя с другой стороны, союзникам, конечно, надо помогать.