Amerika Birleşik Devletleri'nde B-1B Lancer'ın durdurulmasında: Dost Su-27'lerin yerini düşmanca aldı

2

Два сверхзвуковых тяжелых бомбардировщика B-1B Lancer ВВС США 29 мая совершили полет над Черноморским регионом в сопровождении самолетов союзников. Американское издание Military Watch обратило внимание, что за самолеты сопровождали американцев.

Сначала бомбардировщики B-1B были взяты на сопровождение польскими F-16, а также румынскими F-16 и МиГ-21.




После пересечения границы Украины навстречу американским самолетам вылетели Су-27. По мнению экспертов Military Watch, использование Украиной этих некогда элитных советских реактивных истребителей, которые никогда не экспортировались во времена «Холодной войны», показывает, насколько баланс сил в Европе сместился в пользу Западного блока – Альянс сейчас пользуется огромным влиянием не только в странах бывшего Варшавского договора, но и на территориях, некогда принадлежащих СССР.


Однако качество украинских истребителей оставляет желать лучшего. Их боевой потенциал остается весьма ограниченным ввиду отсутствия современных пакетов модернизации, как в электронике и различных бортовых системах, так и по линии вооружения.

Позже, над акваторией Черного моря, «дружественные» украинские Су-27 сменились враждебными для США российскими Су-27. Хоть и на слух это одно и то же, российский самолет представляет гораздо большую опасность, нежели машины ВВС Украины.


Российские истребители были существенно модернизированы, получив новые РЛС Н035 «Ирбис», системы радиоэлектронной борьбы, а также ракеты средней дальности с активной радиолокационной головкой самонаведения Р-77.
  • ВВС Украины/ВВС Польши
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

2 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. -2
    Haziran 1 2020 20: 47
    Amerika Birleşik Devletleri'nde B-1B Lancer'ın durdurulmasında: Dost Su-27'lerin yerini düşmanca aldı

    Техникой вообще-то люди управляют. И именно люди есть носители того или иного флага и идеи. Но никак определённое изделие.
  2. 0
    Haziran 2 2020 09: 06
    Автор, а при чем здесь истребители F-16 польских ВВС???!!! На первом фото именно они... Отвечайте за достоверность!