Federal Meclis, Nord Stream 2'nin kaderini belirleyemedi

9

Депутаты бундестага ФРГ не смогли определиться и решить судьбу газотранспортного проекта «Северный поток-2». На заседании 18 сентября 2020 года было представлено сразу два противоречащих друг другу проекта резолюции, передает государственная немецкая международная телерадиокомпания Deutsche Welle.

Первый проект был представлен фракцией «Союз-90/Зеленые», а второй – «Альтернативой для Германии». Экологи требовали лишить газопровод siyasi поддержки Берлина, так как он «раскалывает» Европу, вредит европейским климатическим и энергетическим целям и «подрывает стратегический внешнеполитический суверенитет Германии».



При этом правые требовали поддержать достройку газопровода всеми силами, чтобы он был введен в эксплуатацию как можно скорей. Они обосновывали свою позицию энергетической безопасностью Германии, так как стране нужно много сырья из-за закрытия АЭС и электростанций, работающих на угле. В итоге ни один из проектов не был вынесен на голосование. Законодатели передали оба проекта в комитет по ekonomi и энергетике.

По мнению члена комитета бундестага по международным делам Вальдемара Гердта от АдГ, в случае отказа Берлина от реализации проекта, Германию ждут судебные иски на сумму, превышающую 10 млрд евро. Он считает, что «Северный поток-2» - это не российский и не немецкий проект, поскольку в нем участвует более 100 компаний со всей Европы, которые уже инвестировали деньги, получили необходимые разрешения, прошли нужные процедуры и провели какие-то работы.

Где мы будем брать энергоресурсы, если откажемся от самого экономически и экологически выгодного предложения, которое сделала нам Россия по газу?

– задался вопросом Гердт во время интервью DEA "Haberler".

Он уточнил, что безопасность и конкурентоспособность Германии находится под угрозой из-за необоснованных обвинений в адрес указанного проекта. По его мнению, сейчас ведется «грязная борьба» с газопроводом при помощи политического и экономического давления. США хотят выдавить дешевый российский газ из Европы и поставлять свой дорогой СПГ, в результате чего, цены в Германии вырастут минимум на 20%.
  • gazprom.com
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

9 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 123
    +4
    19 Eylül 2020 20: 48
    Трамп как мог "деликатно" указал колонии ее место. Немцы предложили построить в США два терминала, если им разрешат достроить трубу. В челобитной отказано. Вердикт повелителя - терминалы строить, трубу не велю и пшли вон холопы. Тем самым фрау практически отхлестали влажной тряпкой принародно. Что поделать, горька холопья доля ağlayarak И это "хребет" ЕС? Особенно забавно слушать нытье про "необоснованные обвинения" lol
    Да и рост цен на 20% это наверное немного, бюргер все вытянет. Наверное России стоит тоже цену поднять. Пусть рыночек порешает kırptı
    1. 0
      19 Eylül 2020 23: 15
      Не только поднять цену,но и сократить поставки прекратив транзит через Бандеростан. Хватит уже кормить бандеровское ворье в ущерб РФ !
      1. 123
        +2
        20 Eylül 2020 00: 03
        Не только поднять цену,но и сократить поставки прекратив транзит через Бандеростан. Хватит уже кормить бандеровское ворье в ущерб РФ !

        Bu mümkün ve çok Evet Предварительно дождавшись морозов. Пускай Зеленский за оплату по контракту (качай или плати) попробует на настоящем реверсе прожить. Вот только пока с Белоруссией вопрос не решится, ничего этого сделать не получится, просто нет смысла. Лукашенко границы "закрыл", но поляки уже в голос ржут, все через границу идет свободно.
        Правда хотелось бы обговорить заранее что бы немцы деньги перечисляли в прежнем объеме gülme
        1. +1
          20 Eylül 2020 00: 09
          С Лукашенко тоже пора жестко поговорить. Ему без помощи РФ очень скоро придется мечтать о однокомнатной квартире на окраине Ростова,а он все пытается строить из себя шейха Саудовской аравии
          1. 123
            +1
            20 Eylül 2020 01: 21
            Он юлить и трепыхаться будет до последнего. Лишь бы страну не угробил. Будем ждать, 2 октября у них съезд, посмотрим что порешают.
            1. +1
              20 Eylül 2020 10: 13
              Ему страна до фени,так же как и прочим отделившимся от России бывшим советским царькам,ему собственная власть дорога,потому и заигрывали с фашистами и Янукович и Лукашенко. Только один уже доигрался и второй на соплях висит ,но по прежнему пытается раздувать перед РФ щеки. Так могут и в квартирке в Ростове отказать...тогда веревка Саддама станет вполне реальным концом
  2. +1
    19 Eylül 2020 23: 13
    Если экологи ставят Германию в ситуацию,в которой она вновь не сможет полностью избавиться от экологически грязной угольной энергетики,значит это не экологи,а холуи США,которым Германия нужна только для того,чтобы паразитировать на ней за американские печеньки.
  3. -1
    20 Eylül 2020 08: 07
    АД Германии - многоговорящее название партии ... am
  4. 0
    21 Eylül 2020 20: 33
    ***
    Ve dönmeden
    kafa kafaları
    ve duygular
    hayır
    tanımadığı,
    inşaatı bitirmek
    Nord Stream
    Danimarkalılar olmadan
    İsviçre
    ve diğerleri
    İsveçliler ...

    ***