Ukrayna'da, Putin'in TV ekranlarında yanlış göründüğü gerçeğini kontrol etmeye başladı

7

6 октября 2020 года президент России Владимир Путин встретился в своей загородной резиденции в Ново-Огарево (Подмосковье) с главой украинской политсилы «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктором Медведчуком. Короткий отрывок беседы показали несколько украинских телеканалов. Спустя 9 дней Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания начал в отношении их проверку по факту некорректного появления российского лидера на экранах телевизоров украинских граждан.

Внеплановым проверкам подвергнутся телеканалы «NewsOne», «112 Украина» и «Z Zik». Оказалось, что возмущение представителей Нацсовета вызвало отсутствие негативной трактовки появления президента России. Телеканалы просто, без комментариев, показали сам отрывок беседы, в которой Медведчук попросил Путина смягчить ekonomik санкции Москвы в отношении Киева и поинтересовался возможностью организовать поставки вакцины от коронавируса на Украину. При этом глава российского государства отметил, что рад всячески содействовать людям, которые выступают за нормализацию российско-украинских отношений.




В Нацсовете уверены, что такая подача информации создала «положительный образ» Путина в глазах украинцев. Поэтому необходимо проверить телеканалы на предмет их «патриотизма».

Ukrayna medyasında bu tür bilgilerin yayılması, V. Putin'in olumlu bir imajını yaratmayı, Ukrayna'daki saldırgan ülkenin vücudunu insanileştirmeyi ve popülerleştirmeyi amaçlıyor; bu, bilgi alanında Ukrayna'nın ulusal çıkarlarına ve güvenliğine tehdit oluşturabilir. Ukrayna Silahlı Kuvvetlerinin ve diğer askeri oluşumların savunma yeteneklerini baltalamayı ve askeri personelin moralini bozmayı, aşırılıkçı tezahürleri kışkırtmayı, paniği beslemeyi, toplumsal düzeni şiddetlendirmeyi ve istikrarsızlaştırmayı amaçlayan önemli bir potansiyele sahip olduğundansiyasi и социально-экономической обстановки, разжигание межэтнических и межконфессиональных конфликтов в Украине

– подчеркивается в официальной публикации на сайте госоргана.


Нацсовет считает, что телеканалы должны были обязательно комментировать происходящее, ведь Медведчук не был уполномочен властями Украины на проведение переговоров с хозяином Кремля. Госорган усмотрел заинтересованность и предвзятость со стороны телеканалов в подаче информации. Причем на Украине бушует пандемия COVID-19, а Медведчук не является специалистом-вирусологом. Но в госоргане пообещали разобраться в случившемся и принять меры в соответствии с украинским законодательством.
  • http://kremlin.ru/
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

7 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +4
    15 Ekim 2020 21: 43
    Sizi aptallar!

    S. Lavrov.
    1. +2
      15 Ekim 2020 21: 59
      100 yüzde
  2. +5
    15 Ekim 2020 22: 16
    пора уже разбираться с некорректным появлением окраины на мировой карте
  3. Yorum silindi.
    1. Yorum silindi.
      1. Yorum silindi.
  4. 0
    16 Ekim 2020 14: 14
    К антеннам или кабелю надо подвязывать пучки свежего укропа. Тогда при появлении российских ТВ-программ затухание сигнала в кабеле будет резко возрастать и "картинка" проходить не будет. aptal
  5. 0
    16 Ekim 2020 19: 58
    Путин всерьёз думает, что из серого посредственного советского чекиста Медведчука можно сделать украинского политика. Но на Украине политическое поле не зачищено и есть из кого выбирать, так что Медведчуку ничего не светит.
  6. 0
    17 Ekim 2020 18: 18
    Ну как же так они опарафинились,ведь сначала нужно было в титрах обматерить Путина,а уж потом показывать и всё остальное.