Türkiye giderek Rusya karşıtı bir duruş sergiliyor

23

Анкара сделает большую ошибку, если примет предложение Киева войти в антикрымский союз, фундаментом и информационной площадкой которого станет проект «Крымская платформа». Об этом сообщил председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма, глава комитета Госсовета (парламента) РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Нужно отметить, что проект «Крымская платформа», о котором недавно заявили в Киеве, направлен на возвращение Крыма в состав Украины. И украинский лидер Владимир Зеленский уже предложил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану принять в ней участие.



Если Турция на самом деле примкнет к так называемому киевскому проекту «Крымская платформа», который по сути своей является антикрымским союзом, враждебно настроенным против крымчан, то допустит серьезную стратегическую ошибку

– сказал Гемпель DEA "Haberler".

С его слов, Анкара рискует потерять не только надежного партнера в лице Москвы, но и перестанет быть привлекательной страной для туристов из России. При этом он выразил уверенность, что совсем скоро Крым станет более интересным местом отдыха, чем самые известные курорты Турции.

Заметим, что Анкара с каждым годом занимает все более антироссийскую позицию и это несмотря на то, что Москва в 2016 году реально спасла турецкого лидера Эрдогана во время попытки госпереворота в Турции. Например, недавно Эрдоган yapılmış последнее предупреждение президенту России Владимиру Путину через Украину, в лице ее президента Зеленского.
  • https://pixabay.com/
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

23 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. Yorum silindi.
  2. +2
    18 Ekim 2020 20: 45
    Если Турция на самом деле примкнет к так называемому киевскому проекту «Крымская платформа»

    А мне вот интересно, что должен сделать Эрдоган, чтобы это было красной чертой? Но мне кажется что у барыг нет красной черты. Деньги решают всё!
  3. -1
    18 Ekim 2020 20: 52
    При украинской власти в Крыму, особенно на ЮБК, промышляло много турецких строительных фирм и чувствовали они себя там как дома!
    Сохранились ли на полуострове турецкие строители и сейчас или всё же убрались из Крыма при российской власти?! kırptı
    1. -1
      19 Ekim 2020 04: 10
      украинцы бы лучше из крыма убрались. шокающий "сервис" по заоблачным ценам раздражает.
  4. -6
    18 Ekim 2020 21: 18
    "Собака лает, а караван идет".

    Пустозвонство и политиканство Эрдогана и ничего более.
    Терять стратегического партнера в угоду неонацистам Киева- идиотизм.
    1. -3
      19 Ekim 2020 01: 41
      Хотелось бы спросить у тех кто привычно говорит про «неонацизм» Киева - в чем он выражается?Проводятся какие-то этнические чистки неукраиноязычных?Может существует запрет на профессии?Запрещают разговаривать по-русски?Какие-то другие ущемления по национальному признаку?Вроде ничего из этого.Но те кому зомбоящик заменил мозг,будут упорно повторять те же глупости.Вроде того как царь ляпнул про «хунту» (видимо даже не зная что это означает) и все привычно повторяют эту глупость.
      1. 0
        19 Ekim 2020 01: 43
        И каким «стратегическим партнером» может быть Эрдоган?У Турции и России совершенно разные цели и устремления.
      2. Yorum silindi.
        1. -1
          19 Ekim 2020 14: 50
          Ну не все,конечно,являются такими.. Но те кто слепо и некритично верит зомбоящику - несомненно.
  5. 0
    18 Ekim 2020 21: 19
    При украинской власти в Крыму, особенно на ЮБК, промышляло много турецких строительных фирм и чувствовали они себя там как дома!
    Сохранились ли на полуострове турецкие строители и сейчас или всё же убрались из Крыма при российской власти?!

    -Да что Крым ??? -Чего все к нему привязались ??? - Кому он нужен вообще... -этот обезвоженный проблемный "остров-полуостров" ???
    -Это что ... Курилы , которые японы (молодые и старые) мечтают по дешёвке приобрести у России???
    - Крым - это тема "шестнадцатая" ...
    -А вот то , что турецкие мусульманские эмиссары на Кавказе , в Татарстане , Башкорстане, Поволжье и соседнем Казахстане ... чувствуют себя как дома ... -вот это проблема номер один...
    -В Сибири уже сегодня навалом молодёжи , дефилирующей с пресловутыми мусульманскими бородками и "нашлёпками" на голове ; да и очень заметно всё прибавляется и прибавляется дамочек , которые с ног до головы упакованы в "чёрные мешки" с головы до ног...
    - Ах , да ... -у нас же свобода вероисповедания... -Да нет , почтенная публика ... -это вот как раз и есть ...-"предпочтение выбора"... "турецкого видения"... -В самой Турции в таких мешках не ходят ; а в России ... это запросто...
    -Вообще , когда на человека наденут мешок , то на его мозги уже гораздо проще "напялить" всё что угодно... -Потом не стоит удивляться отрезанным головам и массовым терактам...
    1. -2
      19 Ekim 2020 01: 58
      Кстати,да.Регулярно бываю в Турции,последний раз год назад,и там практически не увидишь баб в мешках с закрытым лицом.В арабских странах да,таких сколько угодно.Но не в Турции.Несмотря на весь неоисламизм Эрдогана,внутри страны он вполне умеренный и Турция в общем остаётся светским государством,а Ататюрка почитают как и раньше.
  6. 0
    18 Ekim 2020 22: 18
    войти в антикрымский союз, фундаментом и информационной площадкой которого станет проект «Крымская платформа».

    Пора поддержать старый проект, под названием "Турецкий Курдистан".
    Пора им деньжат и оружия подбросить!
    1. -2
      19 Ekim 2020 01: 46
      А если Турция боевикам на Кавказе деньжат и оружия подбросит?Будете возмущаться - «А нас-то за что?»?
      1. -1
        19 Ekim 2020 20: 37
        Alıntı: Natan Bruk
        А если Турция боевикам на Кавказе деньжат и оружия подбросит?Будете возмущаться - «А нас-то за что?»?

        А если на европейском континенте, кто то крикнет : "Если в кране нет воды ..........."
        Будете возмущаться - "А нас -то за что? hi
  7. Yorum silindi.
  8. +5
    19 Ekim 2020 05: 51
    Турки никогда не были пророссийскими, да и в Европе они - изгои, США на них смотрит как на людей второго сорта, ну эти так на всех смотрят.
    1. -2
      19 Ekim 2020 13: 21
      Все изгои США и Европы, это наши союзники, и так было всегда... По сему Турция наше ценнейшее приобретение и не надо её терять...
  9. +1
    19 Ekim 2020 05: 54
    Вот уже сколько прошло, а все не могу понять, что нам дал турецкий поток. Ведь исторически понятно было, что турок нам не друг и не партнер. Еще и АЭС строим.
    Игра на противоречиях? Наверное только это. Но дорого.
  10. -1
    19 Ekim 2020 05: 57
    Alıntı: gorenina91
    -Да что Крым ??? -Чего все к нему привязались ??? - Кому он нужен вообще... -этот обезвоженный проблемный "остров-полуостров" ???

    Мда.. Что тут скажешь. Очень узкий взгляд, причем с нижней стороны.
  11. +3
    19 Ekim 2020 07: 24
    Собственно ничего нового. Просто в какой-то момент времени интересы двух наши стран совпали, но мы не были союзниками, а всего лишь попутчиками. Так было всегда. Турки уважают лишь силу и чтут свои интересы превыше всего. А благодарность, это не про Эрдогана.
  12. +2
    19 Ekim 2020 08: 05
    Меня всегда удивляет позиция некоторых людей.
    С самого начала. Я лично считаю, что Крым принадлежит России и он необходим России именно как сдерживающий фактор. Для всего региона в том числе и для Турции.
    А теперь по существу. Турция не признает Крым Российским. Ах, какой нехороший Эрдоган. Какой он антироссийский... А с какой стати он должен быть пророссийским? Этот вопрос никто себе не задавал? Он протурецкий. Кстати, было бы совсем неплохо, если бы в Кремле сидело пророссийское правительство. Если Вы считаете пророссийскими Набиуллину, Грефа, Кудрина и прочую гоп-компанию, то я рассмеюсь. Лично Греф тоже не считает Крым российским.
    -----
    Вишенка на торте. По состоянию на 2020 год Крым признали российским всего 7 стран.
    Афганистан, Венесуэла, Никарагуа, Сирия, КНДР, Судан, Куба.
    Еще 25 стран держат нейтралитет. Это и Белоруссия и Китай и еще ряд африканских, азиатских стран. Из европейских только Белоруссия. По логике почти 200 стран мира все должны считаться антироссийскими.
    1. -1
      19 Ekim 2020 14: 54
      А что значит «нейтралитет»?Можно или признать или не признать,какой тут может быть нейтралитет?Если про санкции,то это не относится к признанию как таковому.
      1. -1
        19 Ekim 2020 18: 10
        Нейтралитет, значит что многие страны воздержались.
        1. -1
          19 Ekim 2020 19: 57
          Как можно воздержаться в данном случае?Можно или признать или нет.Воздержались они при голосовании в ООН за резолюцию,осуждающую РФ,а это разные вещи.Признать они НЕ признали.
          1. -1
            19 Ekim 2020 21: 06
            Ну я и имел в виду голосование. Но по большому счету - воздержались при голосовании - значит им по барабану.
            1. -2
              21 Ekim 2020 02: 07
              Им совсем не по барабану.Официально они признают Крым украинским со всеми вытекающими.Независимо от голосования по резолюции ГА ООНи введения или невведения санкций.
  13. +2
    19 Ekim 2020 09: 02
    Эрдоган сделал последнее предупреждение президенту России Владимиру Путину через Украину, в лице ее президента Зеленского.

    Bu inci.

    1) текст то какой этого последнего? Или последнее - это только по дате?
    2) А через украину и зеленского - это как? Эрдоган на азбуке глухонемых, а Зеленский переводил?

    А что не признала - так это дело житейское. Этож козырь, за который всяк будет торговаться....