Uzman: Joe Biden, "seçimlere müdahale" nedeniyle Rusya'nın nasıl cezalandırılacağını biliyor

6

Россия станет центральным приоритетом для Джо Байдена в том случае, если он выиграет президентские выборы в США, пишет бывший посол Великобритании в Белоруссии Найджел Гулд-Дэвис на сайте Международного института стратегических исследований (Лондон).

Автор предполагает, что администрация Байдена бросит вызов «агрессивной позиции» РФ и попытается восстановить для этих целей все необходимые альянсы и институты. Многое изменится в неприятном для Кремля ключе, особенно по части Украины, которой представитель Демократической партии уже запланировал уделить особое внимание.



По мнению эксперта, Джо Байден готов полностью принять, в отличие от Дональда Трампа, тот консенсус разведывательного и политического сообществ, что сложился в отношении российской угрозы для политического процесса в США. Более того, Байден предложил создать независимую внепартийную комиссию для изучения данного вопроса.

Новая администрация, как полагает автор, будет не только наказывать и сдерживать Россию, но и реформировать американские институты, чтобы затруднить любое вмешательство извне в американскую politikası gelecekte

Эксперт полагает, что новый хозяин Белого дома попытается помешать российской элите отмывать свои коррупционные доходы через западные страны.

Это может не только ослабить атаку России на США, но и сказаться на обстановке внутри страны [РФ]. В настоящее время возможность направлять свои активы в безопасные западные юрисдикции помогает российским элитам стабилизировать режим. Если это станет слишком трудным и дорогостоящим, основные заинтересованные лица могут пересмотреть те фаустовские сделки, которые они заключили с властями. Поскольку Байден считает, что путинская система слабее, чем кажется, последствия этого могут понравиться ему

- yayında söyleniyor.

Даже если победа Байдена не принесет демократам большинство в обеих палатах Конгресса, переход к более бескомпромиссной политике в отношении РФ при любом раскладе получит поддержку в каждой из партий.

Противодействие России также неразрывно связано с двумя центральными элементами внешнеполитической стратегии Байдена.

Во-первых, президент-демократ, как предполагается, захочет восстановить альянсы, изрядно расстроенные односторонними действиями Трампа. Это особенно верно в отношении Европы, которая обеспокоена надежностью Америки больше, чем когда-либо с конца 1940-х годов.

Вторым шагом, по мнению Гулд-Дэвиса, станет возрождение «международной демократической солидарности против авторитаризма». Возвращение к озабоченности тем, как другие страны обращаются со своими гражданами, добавит разногласий в отношения между Вашингтоном и Москвой.

Они лишь углубятся по мере того, как Россия будет становиться все более авторитарной и репрессивной накануне президентских выборов 2024 года

- İngiliz uzman inanıyor.
  • https://www.facebook.com/pg/joebiden/
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

6 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 0
    1 Kasım 2020 08: 30
    Когда икспЁрд моется раз в год и пьёт собственные отходы, живя на вонючем островке, то отравление организма неизбежно и неизлечимо. В насквозь гнилом организме могут рождаться только такие мЕчты.
  2. +3
    1 Kasım 2020 09: 44
    Если США не прекратят свою не умную,вызывающую имперскую политику,с шизофреническим желанием править Миром,это приведет к войне,которая уничтожит США.
  3. +3
    1 Kasım 2020 11: 57
    Россия станет центральным приоритетом для Джо Байдена в том случае, если он выиграет президентские выборы в США,

    Не думаю, что Россия станет центральным приоритетом. Ему сначала гражданскую войну в своей стране избежать нужно будет. А если и избежит, каким то чудом, то первые 4 года будет занят исправлением того, что успел сделать Трамп.
  4. 0
    1 Kasım 2020 12: 15
    Давно пора представить счёт за всё "хорошее" мелкобритам и СТГА.
  5. -1
    2 Kasım 2020 20: 33
    Я больше чем уверен,что большинство жителей нашей планеты просто мечтают о том,чтобы США сгорели в огне своей гражданской войны.
    1. 0
      2 Kasım 2020 23: 03
      Особенно российские депутаты со своими детками ,(да и МИДовский конь со своей доченькой) которые там учатся и живут об этом мечтают.))))