"Silinmez bir hakaret." Putin, Biden'ı zaferinden dolayı tebrik etmek için neden acele etmiyor?

25

Ни президент России, ни его окружение не поздравили новоизбранного президента США демократа Джозефа Байдена с победой. Безмолвствовал в этом отношении и российский МИД, наблюдая за неопределенностью и колебаниями siyasi жизни Соединенных Штатов в последние недели. О том, почему Путин не спешит поздравить Байдена с победой, рассуждают эксперты Le Monde.

Победа президента-демократа воспринимается в России как не слишком хорошая haber. По мнению французского издания, Джо Байден – открытый враг Москвы. В то время как Трамп избегал противостояния с Россией, Байден может быть более опасным лидером США для РФ.



Отношения же с Путиным новоизбранный хозяин Белого дома испортил еще почти 10 лет назад. В 2011 году Джо Байден, пребывая в Москве, заявил о том, что находящемуся в те годы в должности премьер-министра Путину не стоит снова претендовать на роль президента России «ради себя и своей страны».

Такое оскорбление стало несмываемым пятном для Путина

– полагают в Le Monde.

Под конец 2019 года Байден был еще более дерзок.

Путин знает: если я стану президентом США, дни его тирании будут закончены

– заявил тогда кандидат в президенты.

Не добавляет оптимизма в потенциальные отношения лидеров двух стран и то, что демократы будут более последовательны в отношении России и ее союзников, чем республиканцы. Так, еще в октябре текущего года Байден подчеркнул, что в случае своего избрания президентом США примут серьезные санкции против белорусского диктатора Александра Лукашенко, а он все еще остается объектом поддержки Кремля.
25 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. + 17
    9 Kasım 2020 16: 45
    А он нам что друг, чтобы этого престарелого маразматика поздравлять? Он все равно через час забудет кто его поздравлял.
    1. -1
      9 Kasım 2020 18: 13
      Да они стоят друг дуга.
      Шо то...,шо это (с)
  2. +3
    9 Kasım 2020 17: 19
    Да америка вымерает , В СССР Брежнева Черненко называли старыми маразматиками, теперь америка пошла по нашей тропинке.
  3. + 10
    9 Kasım 2020 17: 23
    Это не для Путина стало оскорблением, а для вонючки байдена. Это именно его проигнорировали и сделали ровно то, что вонючка умоляла не делать. Снова жабы были не свежие и вызвали галлюцинации у жабоедов.
  4. +5
    9 Kasım 2020 17: 30
    У Байдена деменция,он забыл что говорил
  5. +7
    9 Kasım 2020 18: 25
    А с чем его поздравлять? Он, как Тихановская, сам себя объявил победителем выборов. Фактически президента США будет выбирать коллегия выборщиков 14 декабря, и то при условии, что Трамп не опротестует через суд итоги голосования по отдельным штатам. В 2000 году А.Гор вроде тоже выиграл, а потом верховный суд США голоса пересчитал и назначил выигравшим Дж.Буша. Так что "будем сначала посмотреть, а уже потом поздравлять".
    1. +4
      9 Kasım 2020 19: 20
      А Трамп учёл прежний опыт. В Верховном суде у него большинство 6 к 3.
  6. -3
    9 Kasım 2020 19: 39
    Даже на знаю, что и делать. Тушёнку сейчас брать или в январе? И где складать, дома, 25 км от Кремля, или на даче, 100 км... То, что будут окончательно решать русский вопрос, как Алоизыч хотел, сомнений нет, вопрос когда???
    1. -4
      10 Kasım 2020 00: 04
      Складать лучше за 100 км от Кремля, а то, когда шухер начнется, оттуда столько оглоедов побежит - мама не горюй, экспроприируют всю тушенку...
    2. +1
      11 Kasım 2020 03: 40
      Никогда.Россия из вне непобедима.Все походы на Россию,последние 350 лет,заканчивались одинаково для пришедших.Россию можно развалить только изнутри.Но от этой болезни мы получили "прививку от демократии" в 90е.
  7. +1
    10 Kasım 2020 01: 23
    Байден доведет США до войны и не только с РФ.
  8. Хрен редьки не слаще.Разве что редиска байден погорше будет.
  9. +2
    10 Kasım 2020 13: 29
    В нормальных странах такие плевки в лицо, как идиотские советы должностным лицам другой страны что-то делать или не делать, не прощают. Это оскорбление всей страны, а не только одного руководителя. Давно пора перейти к открытым советам их чиновникам что им делать, это в их стиле и им понравится. И никакого вмешательства, только советы, исключительно на благо народа США. Ну кто ещё возьмёт на себя смелость посоветовать американцам и Байдену не выдвигаться в Президенты, поскольку ничем хорошим для США это не закончится.
  10. +4
    10 Kasım 2020 13: 35
    Ситуация оказалась ещё интереснее:

    Сразу после окончания выборов на многие избирательные участки страны были отправлены специальные подразделения Национальной гвардии, в задачу которых был поставлен поиск поддельных, вброшенных бюллетеней. Проверка продолжалась до раннего утра 8 ноября.

    Ранее, для предотвращения мошенничества официальные бюллетени были напечатаны с невидимым индивидуальным водяным знаком кода и зарегистрированы в квантовой системе блокчейн. На момент написания этой статьи в пяти штатах через лазерный сканер было пропущено 14 миллионов бюллетеней, 78% из которых не прошли проверку из-за отсутствия водяных знаков для проверки бюллетеня.

    В 100% бюллетеней, которые не прошли тесты на достоверность “люди проголосовали” за Байдена. Первоначальный тест показал, что, согласно водяным знакам на подтвержденных бюллетенях, введенных в квантовый компьютер, Трамп выиграл переизбрание с более чем 80% законных бюллетеней.

    Этим и объясняется спокойствие и уверенность Трампа, Верховного суда и республиканской партии.
    А, возможно, Путин и Си тоже что то знали.
    Кроме скрытых водяных знаков на бумаге, с чернилами намутили что то уж совсем фантастическое, что можно через GPS определить маршрут бюллетеня, где он заполнялся, дома у избирателя или в другом месте.
    Короче, мнимая победа Байдена оборачивается фантастическим крахом и позорищем на весь мир.
    При этом, полностью дискредитируется Фининтерн, стоящий за Байденом.

    https://beforeitsnews.com/politics/2020/11/trump-win-validated-by-quantum-blockchain-system-recount-of-votes-3217468.html

    При таком раскладе может и до гражданской войны не дойти. А жалко.
    1. +1
      11 Kasım 2020 13: 46
      При таком раскладе может и до гражданской войны не дойти. А жалко.

      Очень будет жалко! США легко относятся к тому,что из-за них гибнут сотни тысяч,а за всю историю и миллионы.А сами-то они не испытали разрушений, боли и горя.То,что было хрен знает сколько лет назад, уже приобрело флер некоей романтики.Пусть хлебнут лиха полной ложкой!
  11. 0
    11 Kasım 2020 02: 02
    Байден не победил. Победил на выборах в США Трамп. Американские ,,нелюди обыкновенные,, (удобно и толково по смыслу - ,,нло,,)нагло и дерзко сфальсифицировали итоги выборов. Есть надежда ,что Америка ЛЮДЕЙ ужаснется этому преступлению ,,нло,, и сумеет поставить их на место. Страшное преступление совершили негодяи, но...пусть случившееся станет своеобразной проверкой на силу ЛЮДЕЙ, как к л а с с а , в Америке. Проверкой их умения о с т а н а в л и в а т ь ,,нло,,
  12. +2
    11 Kasım 2020 03: 49
    Байде нужно,для начала,пережить эти выборы.В буквальном и переносном смысле.Дедушка не о том думает,если и думает вообще.Мне видится этакая многоходовочка (а кто там у Байдена в вицепрезидентах будет?):Джо занимает пост,Джо умирает на посту,пост занимает тот кто должен был.
  13. +1
    11 Kasım 2020 09: 14
    Гуайдо поздравил-чего ещё нужно?
    1. 0
      11 Kasım 2020 13: 36
      И "законно избранный президент" Беларуси! Тихановская т.е. lol
  14. Rus
    -3
    11 Kasım 2020 09: 15
    Да кому нужны его поздравления? Если только друзьям в Сирии и Беларусии.
  15. 0
    11 Kasım 2020 13: 24
    ....а долго ли будет он президентом!?...посмотрим
  16. 0
    11 Kasım 2020 13: 34
    В то время как Трамп избегал противостояния с Россией

    Ну,исключительно на словах.А так санкции,санкции...еще санкции....
  17. +1
    12 Kasım 2020 21: 39
    ...в вопросе Байдена на мой взгляд, важнее не его отношение к РФ, которое уже никогда не изменится, а то, что старческое слабоумие не остановишь существующими на сегодняшний день медикаментозными препаратами, да и принимает их Байден наверняка и давно. Вопрос в том, что из-за нарушения мышления и памяти такие больные становятся опасны для себя и окружающих (это вам любой врач скажет) - вот ведь что главное. Поэтому нам остаётся только наблюдать уникальный естественный эксперимент поставленный американцами над собой под названием : "К чему может привести Америку старческий маразм"( в случае победы Байдена в текущих президентских выборах)... Конечно читатели могут возразить,и сказать,что Байден будет номинальным президентом, зиц-председателем, тем более такой пример в истории США уже был в начале 20-го века. Паралич Вудро Вильсона его окружение скрывало и руководило страной от его имени. Согласен, но у 28 президента США был инсульт, и как последствия левосторонний паралич и дислексия от которых он излечился в возрасте 63-х лет. А вот от старческого слабоумия ещё никто не излечился. А теперь представте себе, если кто-нибудь из заинтересованных помощников даст в руки 46-му президенту "красную кнопку" и попросит её нажать - он её без сомнения нажмёт...или с женой поругается то тоже нажмёт…
  18. +1
    13 Kasım 2020 00: 54
    Байдуна даже Трамп не поздравил )
    И даже в суд подал.
    Они там у себя сами разобраться между собой не могут. Если мы до окончательного выяснения кого то поздравим опять обвинят во вмешательстве.
    Что бы потом не предъявляли можно только сразу обоих поздравить, хотя у них так может запросто получиться, иногда монета на ребро падает.
  19. 0
    16 Kasım 2020 11: 06
    а если счета колхоза-олигархов Озеро арестуют за рубежом с конфискацией имущества (финансовая разведка США найдет обязательно ) как кремлевские будут поздравлять Байдена??????