MW: Rusya'nın kendisini Sudan'daki üsle sınırlaması pek olası değil - Sırada Küba ve Vietnam var

6

Планы создания российской военно-морской базы на восточном побережье Судана рассматриваются Москвой еще с 2017 года, однако их реализация была отложена из-за осуществленного при поддержке Запада государственного переворота в этой африканской стране в апреле 2019 года. По мнению экспертов The Military Watch Magazine, Россия может планировать более активное военно-морское присутствие за рубежом, открыв дополнительные базы в других стратегически важных регионах мира.

В конце 2017 года глава комитета по обороне и безопасности при Совете Федерации Виктор Бондарев предложил рассмотреть вопрос о восстановлении баз на Кубе и во Вьетнаме, назвав Гавану и Ханой «историческими партнерами» Москвы на том основании, что в обеих странах находились советские военные объекты во времена холодной войны.



Судя по недавно опубликованным планам, на объектах РФ в Судане разместятся 300 военнослужащих и гражданских лиц и четыре корабля, включая атомные суда. А базы во Вьетнаме и на Кубе позволили бы России распространить свое военно-siyasi влияние в стратегически важные регионы. Поскольку РФ постепенно смещает баланс своих вооруженных сил на Восточную Азию, Вьетнам по историческим, политическим и географическим причинам может стать идеальным местом для базы.

Я считаю, что в условиях усиления напряженности в мире и откровенного вмешательства во внутренние дела других стран – исторических партнеров России, не исключено наше возвращение в Латинскую Америку. Конечно, это должно быть согласовано с кубинцами... Мы также должны подумать о возвращении нашего флота во Вьетнам с разрешения вьетнамского правительства

– отметил Бондарев.

По мнению американского издания, на фоне частых трений с НАТО и в свете усиления роли России как в АТР, так и в Южной Америке, Кремль вряд ли ограничится своим военным присутствием в Судане – вполне могут быть реализованы планы о создании баз на Кубе и во Вьетнаме с размещением там гиперзвуковых ракет и другого вооружения, особенно если предстоящая американская администрация вновь возьмет курс на «поворот в сторону Азии».
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    6 comments
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. +3
      18 Kasım 2020 11: 10
      В конце 2017 года глава комитета по обороне и безопасности при Совете Федерации Виктор Бондарев предложил рассмотреть вопрос о восстановлении баз на Кубе и во Вьетнаме, назвав Гавану и Ханой «историческими партнерами»

      А он мозг включает когда что то говорит? Или по принципу ляпну что нибудь, обозначу что работаю. Чтоб восстанавливать там базы нужны корабли океанской зоны действия, у нас осталось несколько стареньких с Советских времен (постоянно ремонтируются) , а новых нет и в ближайшее время не будет, мы с трудом катера с 8 "Калибрами" строим. Довели Россию мать до нищеты am Это в Советское время был мощный флот поэтому были базы и на Кубе и во Вьетнаме..
      1. +1
        18 Kasım 2020 11: 25
        Голова депутатам в основном для того чтобы в нее есть и иногда чтобы всякую ересь нести
    2. 0
      18 Kasım 2020 11: 25
      А кубинцы со вьетнамцами об этом знают?
      1. 123
        0
        18 Kasım 2020 20: 34
        А кубинцы со вьетнамцами об этом знают?

        А как думаете, суданцы месяц назад знали?
    3. 0
      18 Kasım 2020 14: 54
      1. Если есть деньги.
      2. Если есть целесообразность.
    4. -2
      18 Kasım 2020 20: 40
      назвав Гавану и Ханой «историческими партнерами» Москвы на том основании, что в обеих странах находились советские военные объекты во времена холодной войны.

      а ничего, что только в северном Вьетнаме... так можно и в ФРГ базы размещать, ведь во время холодной войны на их территории тоже были советские объекты... да, советские, а не РФ (РСФСР)