Putin'in Donbass desteğiyle ilgili sözlerinde ince bir ipucu bulundu

21

17 декабря 2020 года президент России Владимир Путин провел ежегодную пресс-конференцию для СМИ. В ходе мероприятия главе государства был задан вопрос, касавшийся дальнейшей судьбы Донбасса и отношений с Украиной.

Путин отметил, что отношения между Москвой и Киевом зависят от украинских властей. Все последние руководители Украины приходили к власти благодаря обещаниям объединить страну и закончить войну на Донбассе. Но получив власть, они начинали прислушиваться к радикалам-русофобам. Официальные лица в Киеве уже неоднократно говорили, что не будут выполнять Минские соглашения. Но украинским властям пересмотреть что-либо в одностороннем порядке не удастся, так как нужно уважать и представителей Донбасса.



Россия как поддерживала Донбасс, так и будет поддерживать. Мы даже будем наращивать нашу поддержку. Это касается производства, социальных вопросов, инфраструктуры и т.д.

- vurguladı.

Можете не сомневаться, мы понимаем всю сложность ситуации. Повторяю, не только по гуманитарной линии, но и по линии прямого сотрудничества будем это делать

- ekledi.


Слова Путина о поддержке Донбасса «прямым сотрудничеством» были позитивно восприняты в ДНР, где в них нашли тонкий намек.

Впервые Донбасс прозвучал без присутствия Украины, как отдельный субъект. Понравились реперные точки – наращивание помощи «и так далее». В развитии отношений между республиками Донбасса и Россией наступает новый этап. Украине остается все меньше места

- belirtti EADaily глава Общественной палаты ДНР Александр Кофман.

Для нас было важно услышать, что Москва будет поддерживать по линии прямого сотрудничества. Это означает, что Россия готова на решительные шаги, если Украина откажется от выполнения соглашений или будет их нарушать. Это был очень мощный и хорошо продуманный месседж мировому сообществу

– уточнила замруководителя ОП ДНР поэтесса Анна Ревякина.

Минск пробуксовывает, но незыблем. Будет не только гуманитарная, а также поддержка производств и инфраструктуры. Эти слова очень важны и, надеюсь, что они будут реализованы. Прозвучало абсолютно четкое понимание того, что республики должны жить, что в них должно развиваться производство, что нам нужна удочка, а не только закрытие гуманитарных вопросов

– пояснил экс-спикер парламента ДНР Андрей Пургин.
  • http://kremlin.ru/
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

21 yorum
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. -1
    22 Aralık 2020 20: 11
    Вобщем, как было ,так и останется.
    Бедность, преступность, контрабанда, олигархи , выбивание последних остатков поверивших энтузиастов "русской весны"
    1. -5
      22 Aralık 2020 20: 16
      контрабанда чего? Угля, ПАЗиков или китайского ширпотреба? В какой области Донбасс может конкурировать с российскими производителями?
      1. 0
        22 Aralık 2020 20: 24
        Всего что есть.
        Например, на ВО куча статей о левом угле ,уходящем эшелонами в "недружественную" Украину.

        И еще циферки мелькали..
        1. -6
          22 Aralık 2020 20: 27
          на угле не заработаешь. это сырье, а не станки и наценка минимальна. с таким же успехом они могут кукурузой торговать
          1. 0
            23 Aralık 2020 08: 33
            Ага. Только угольные олигархи и исчезнувший в России с деньгами начальник ЛНР об этом не знают.

            Поучите их.
            1. -3
              23 Aralık 2020 08: 56
              Население республик состоит из этих лиц? дурачка не включай. В любой банановой республике при деньгах пара лиц, а остальные с грязным задом за миску каши работают. Что-то пенсии в ЛДНР от продажи угля зависти не вызывают.
              1. 0
                23 Aralık 2020 09: 23
                Под непонимающего косишь.

                А на ВО в статьях часто указывают: Контрабанда, выезд на Украину на заработки, продажа туда угля, картошки и т.п. Гдето даже цифры объемов и количество выезжающих встречал
                1. -2
                  23 Aralık 2020 09: 45
                  А куда они должны выезжать? gülme Там же их братья живут (так они сами говорят). Когда с Россией границу открыли они были не довольны. В Россию не хотят, требуют открытия границ с Украиной. Какое-то потребительское к России отношение. Не все в Донбассе поддерживают покатушки к "украинским бабушкам" но похоже их меньшинство. Основная масса в той или иной степени скорее украинцы. А России нужны русские, а не прикрывающиеся Россией украинцы, высокомерно гавкающие на своих соплеменников. "Смотрите какие мы крутые, мы с Россией, а вам Европа трусы не дала..." так не пойдет. А пока как в "свадьба в малиновке" сидят два украинца и гардеробчик делят... кому пряник, а кому печеньку.
                  1. 0
                    23 Aralık 2020 10: 22
                    Эка вас уже в политику потянуло.
                    Начинались комменты совсем не про это
  2. -7
    22 Aralık 2020 20: 13
    Намек был, когда Пушилина к власти Москва привела. Чтобы про "освобождение " киева не заикались. Захарченко постоянно по губам получал. А это всего лишь морковка, чтобы не расслаблялись. Тема российских паспортов уже не работает, затихло все.
  3. +2
    22 Aralık 2020 20: 56
    Путин говорит, а Донбасс как обстреливали, так и обстреливают.
    Мне месяца два назад, в душевой, напарник говорит:"Обратил внимание, что "соседа" некоторое время не было? Он с Донбасса, ездил дом продавать. 50 тыс.руб хотел, не продал".
    Вот так. Обстрелы прекратить, Путин заставить не может. Остаётся торговать?

    Ukrayna Devlet Gümrük Servisi'ne göre, Ocak-Ağustos 2020 arasında Rusya, Ukrayna'nın önemli bir ticaret ortağı oldu. Gümrük yetkililerine göre, "saldırgan ülke" ile ticaret 3,79 milyar dolara yükseldi.

    https://eadaily.com/ru/news/2020/09/02/ukrainskaya-tamozhnya-tovarooborot-s-rossiey-vyros-za-polgoda"
    1. -6
      22 Aralık 2020 21: 00
      если бы после обстрелов они перестали считать украинцев братским народом... как бегали к ним в гости так и бегают. Ни ВСУ ни СБУ их от этого отучить не могут.
      1. +3
        22 Aralık 2020 21: 09
        Какой вы трудный. Если бы Россия торговала с Донбассом как с Украиной, они бы бегали в Россию. Кушать все хотят!!!
        1. -6
          22 Aralık 2020 21: 11
          Ленинградцы к немцам кушать не бегали... Но моральные принципы у всех разные. нечего России в Донбассе покупать... Одно старье прошлого века собранное в кооперативных условиях.
          1. +4
            22 Aralık 2020 21: 14
            У вас СОВЕСТЬ есть? Нашли что сравнивать!
            1. -5
              22 Aralık 2020 21: 16
              действительно. сравнивать русских и украинцев-приспособленцев не корректно.
              1. Yorum silindi.
                1. -7
                  22 Aralık 2020 21: 20
                  От вашего "праведного" гнева Донбасс быстрее в Россию не войдет. шесть лет прошло. видимо не я один считаю что русский и русский украинец это не одно и тоже. всего хорошего!.
  4. 0
    23 Aralık 2020 13: 01
    Alıntı: Sadece Kedi
    Там же их братья живут (так они сами говорят).

    Методичку в Госдепе, небось, получал? Или кто-то на ушко шепнул? Или живешь в ЛДНР, что так смело заявляешь?

    Alıntı: Sadece Kedi
    Когда с Россией границу открыли они были не довольны. В Россию не хотят, требуют открытия границ с Украиной.

    Ты здесь был в 14-м? Сейчас? О таких, как ты, Лавров сказал как-то: "Д-лы, б-я!"
    1. -2
      23 Aralık 2020 15: 27
      Выступления официальных лиц тех же ДНР почитай!
  5. +2
    23 Aralık 2020 14: 59
    1. После госпереворота ключевые посты в центре и на местах заняли нацисты и не считаться с этим не может ни одна власть.
    2. Первое и второе Минские соглашения предусматривали автономию мятежных областей Донбасса, что невозможно для нацистов.
    3. Тлеющий конфликт сподвиг нацистов на политику “украинизации”, а их хозяев на политэкономической блокады РФ.
    4. ДНР-ЛНР провели референдум, по аналогии с Крымским, официально обратились к РФ с просьбой признать их субъектом международного права и принять в свой состав, реакция – Ноль.
    5. РФ оказывала помощь ДНР-ЛНР не через посредников, а напрямую и этом и смысл линии прямого сотрудничества.
    6. То что РФ готова на решительные шаги, если Украина откажется от выполнения соглашений или будет их нарушать вызывает большие сомнения потому что во-первых – ничто не мешало РФ сделать это раньше и во-вторых – “решительные шаги” могут поставить РФ на грань войны с НАТО.
    Потому домыслы поэтессы и бывшего спикер парламента ДНР – ничем не обоснованное и никого ни к чему не обязывающее их личное мнение которому грош цена в базарный день.
  6. +2
    23 Aralık 2020 20: 25
    Донбасс еще в 2014 году надо было принять в состав РФ,а не заниматься с бандеровцами словоблудием,с подачи патриотов Украины заблудившихся в ненавистной им России.