"Muhabir" okuyucularına Mutlu Yıllar diler!

13

Reporter web sitesinin editör kadrosu ve yazarları okuyucularına Mutlu Yıllar diler!

Уходящий год был крайне насыщен всевозможными событиями. Уже почти 12 месяцев с первых полос российских и мировых СМИ не уходит коронавирус, который внёс существенные коррективы в нашу жизнь. Пандемия стала причиной значительного снижения деловой активности по всему миру, сделав профицитные бюджеты многих стран дефицитными, а рядовых граждан – безработными. Европейские страны накрывают вторые и третьи волны COVID-19, что говорит о нескором конце распространения вируса.



Для мирового гегемона – США – 2020 год выдался, мягко говоря, удивительным. Захлестнувшие страну протесты по случаю убийства темнокожего гражданина Джорджа Флойда представителями правопорядка, по сути, не утихли до сих пор. Массовые погромы, акции неповиновения, бесчисленные стычки с полицией – подобное сложно было себе представить. В Банановой республике – да, но никак не в США. Но что не сделаешь ради победы на выборах...

Прошедшие американские выборы президента, итоги которых традиционно имеют влияние на большую часть мира, привели к смене хозяина Белого дома. Дональд Трамп, оттрубив у руля 4 года, ожидаемо проиграл Джо Байдену, на которого одни надеются, например, Китай, – другие же, напротив, не ждут от нового главы Белого дома ничего хорошего, например – Россия. Как бы то ни было, первые 100 дней президентства демократа покажут, какого внешнеполитического курса будет придерживаться Вашингтон до 2024 года.

Кстати, о 2024 годе. Как известно, в году уходящем Россия приняла поправки в Конституцию, которые даровали действующему президенту страны Владимиру Путину возможность баллотироваться еще на два срока. Несмотря на целый ряд позитивных нововведений в Основной закон, наиболее противоречивая и резонансная мера коснулась именно главы Кремля. Хорошо это или плохо – покажет время.

В 2020 году не обошлось и без новых-старых войн. Азербайджан, воспользовавшись очередным витком противостояния в Нагорном Карабахе, решил 30-летнюю территориальную проблему с Арменией. Мы стали свидетелями конфликта нового типа, предусматривающего широкое применение бесплотных летательных аппаратов. Война в Карабахе заставит или уже заставила многие страны, включая Россию, пересмотреть тактику ведения войны.

Мир находится на пороге больших перемен. Неясным остается вопрос торговой войны с Китаем, отношения России и Европы балансируют на грани, не видно конца и края войнам в Сирии и Ливии. В довесок к этому вызывает беспокойство ситуация вокруг Ирана, на которого давно точат зубы США и Израиль. Вполне возможно, что 2021 год начнется с довольно громких событий, которые окажут влияние на целые регионы нашей планеты.

Дорогие читатели, оставайтесь с нами, а мы, в свою очередь, постараемся радовать вас интересным контентом на протяжении всего года.

Yeni Yılınız Kutlu Olsun 2021!

С наилучшими пожеланиями, коллектив издания «Репортёр».
13 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +5
    31 Aralık 2020 16: 14
    Yeni Yılınız mutlu olsun!





    1. +1
      31 Aralık 2020 22: 53
      С Праздников всех вас, дорогие друзья!
      Спасибо команде сайта за статьи и участникам за комментарии к ним!
      Команде " Репортёра" дальнейших успехов в работе!

      Всём вам отличного праздничного настроения в эту Новогоднюю ночь!

      НОВЫЙ ГОД ПРИХОДИТ В КАЖДЫЙ ДОМ ❆ Новогодние песни

  2. 123
    +3
    31 Aralık 2020 16: 51
    Katıldım !!! içecekler
  3. +3
    31 Aralık 2020 17: 58
    2021 yılı kutlu olsun!
    Успехов, здоровья и счастья в личной жизни.
    içecekler
  4. +4
    31 Aralık 2020 20: 17
    С новым Годом! Счастья и удачи. Всех благ
  5. -3
    31 Aralık 2020 22: 02
    Уходящий год был крайне насыщен на всевозможные события.

    Дорогие товарищи колхозники! Давайте в наступающем году сделаем всё возможное, чтобы в конце его мы смогли сказать на чистом русском языке: "Уходящий год был НАСЫЩЕН ВСЕВОЗМОЖНЫМИ СОБЫТИЯМИ".
  6. 0
    31 Aralık 2020 22: 13
    Hepsi gelecek!
  7. -2
    31 Aralık 2020 22: 16
    Прошедшие американские выборы президента, итоги которых традиционно имеют влияние на большую часть мира

    I don`t understand it. Exsuse me please.
    1. 0
      1 Ocak 2021 08: 14
      Alıntı: Miffer
      Exsuse me please.

      Вы что-то там выше написали про "чистый" язык и "колхозников". gülümseme
      1. -2
        1 Ocak 2021 09: 28
        Виноват, ваше благородие! АШЫПСЯ ЧУТКА.
        Если местные колхозники свой русский язык АСИЛИТЬ не в состоянии, имея разнообразные заочно-заушные "дипломы", то для изучения языков иностранных их немногочисленные извилины моСКа не созреют никогда.
        1. 0
          1 Ocak 2021 09: 34
          Alıntı: Miffer
          Если местные колхозники свой русский язык АСИЛИТЬ не в состоянии, имея разнообразные заочно-заушные "дипломы", то для изучения языков иностранных их немногочисленные извилины моСКа не созреют никогда.

          Senin gerçeğin. gülme
          Может, автор того текста просто не слишком удачно сформулировал свою мысль, такое возможно в условиях 31 декабря 2020 года?
          К слову, насколько я знаю, он свободно владеет, например, немецким языком, и диплома своего ему стыдиться нечего, мягко говоря. Всем бы такой, поверьте.
  8. +1
    1 Ocak 2021 14: 39
    Saygı ve saygı!
  9. +1
    2 Ocak 2021 23: 35
    Спасибо!!!! С Новым годом всех авторов и читателей!!!!!