İranlılar bir ABD üssüne füze saldırısı hakkında bir karikatür yayınladı

7

Amerika'nın 3 Ocak 2020'de Bağdat'ta General Kasım Süleymani'yi öldürmesine yönelik "İran misillemesini" gösteren bir başka animasyon videosu internette yayınlandı. Karikatürde İranlıların füze saldırısını ve bir Amerikan askeri üssünün imhasını gösteriyordu.

Нужно отметить, что мультипликация давно и повсеместно стала одним из инструментов информационной войны и пропаганды. Иран не является исключением. В этой стране регулярно выпускается подобная продукция. США и их союзники на протяжении последних 40 лет сами дают повод для этого, систематически угрожая Ирану войной и убивая известных иранцев.




Одновременно в Сети появился другой любопытный ролик. На нем показана иранская подземная ракетная база с имеющимися там системами вооружений. Например, показаны баллистические ракеты Emad («Имад»), появившиеся у Ирана в 2015 году. Они являются дальнейшим развитием ракеты Shahab-3 на жидком топливе. Дальность действия составляет 1,7 тыс. км, вес боевой части – 750 кг, точность стрельбы – 500 м.


Этими видео Иран продемонстрировал свои возможности нанесения молниеносного удара. На видео показаны туннели, заполненные смертоносным оружием. Наибольший интерес вызывает рельсовая система, которая позволяет производить пуски ракет с минимальными задержками.
7 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +2
    3 Ocak 2021 11: 12
    А ведь когдато, до революции борадочей, Иран считался чуть ли не самой передовой ближневосточной страной.

    А сейчас даже мультика нормального снять не могут.
    Орлы вместо ракет воюют...
  2. -1
    3 Ocak 2021 15: 15
    Похоже что персы по примеру россиян собираются бить врагов исключительно мультипликационным оружием. gülme gülme
    1. +3
      3 Ocak 2021 15: 24
      Alıntı: Bindyuzhnik
      Похоже что персы по примеру россиян собираются бить врагов исключительно мультипликационным оружием. gülme gülme

      В США более менее понимают информацию на уровне комиксов, так что сообщение в формате мультиков как раз соответствует целевой аудитории.
      1. 0
        3 Ocak 2021 16: 13
        Не стоит судить об Америке по миниатюрам покойного М.Задорнова.
  3. 123
    0
    3 Ocak 2021 15: 36
    Иранская дивизия "мультишахидов" вступила в битву? Орлы впечатляют, а вот Гендольфа почему то не показали.... Болеет? Или потом придет потом.. "на третий день, с первыми лучами солнца". Ждем ответный удар империи, пока Дисней проигрывает по всем фронтам.
    А вот второй ролик это серьезно.
  4. -1
    5 Ocak 2021 09: 03
    -Первое аниме просто превосходно !!!
    - Вот лично Я была забанена на целый месяц...-и не могла ничего тут...тут...тут...тут выкладывать и отвечать на обращения ко мне... - Иран сегодня тоже пытаются "забанить"... - но это не означает, что Иран сегодня не обладает потенциалом и ему нечего сказать и нечем ответить на сказанное ему...- хотя лично Я не сторонник Ирана ... - скорее его антагонист и противник ...
    - А вот американов никто сегодня не пытается "забанить"; но сказать им абсолютно нечего... - Американы скатились до противостояния двух престарелых маразматиков... - И США сегодня впору себя спасать; а не пытаться совать свой нос в "дела мировые"...
    - Очень жаль, что сегодня многие так и продолжают относиться к Ирану довольно поверхностно... и продолжают слишком либеральничать с этим очень опасным государством... -Санкциями сегодня уже никого не напугаешь... - трамповские пустые страшилки это показали...
    - Против Ирана сегодня нужны очень решительные радикальные действия; а иначе весь мир очень скоро получит уже совсем другую (не мультипликационную) реальную опасность...
  5. +2
    5 Ocak 2021 10: 22
    Аналогичный мультфильм удара по базе на Гуаме выпустила КНР, Иран выпустил, РФ тоже надо заняться выпуском мультфильмов о ядерном ударе по США и НАТО чтобы охладить агрессивный пыл зарвавшихся западных политиканов.