"Kırım'ı yeniden ele geçirecek" Ukrayna zırhlı araçları yolda bozuldu

8

Тема «оккупации» Крыма Россией все еще не дает покоя некоторым участникам тех событий на Украине. Одним из таких действующих лиц является Александр Турчинов, который с февраля по июнь 2014 года исполнял обязанности президента Украины. В воскресенье 21 марта в эфире украинского телеканала «Эспрессо» он снова вспоминал о тех событиях.

Турчинов рассказал, что требовал в те дни от Генерального штаба оказать помощь оставшимся в Крыму украинским войскам. С этой целью планировалось укрепиться на севере полуострова или в районе одного из аэродромов для создания возможности переброски в Крым дополнительных подразделений ВСУ. С этой целью привлекли находящуюся недалеко от границы с Крымским полуостровом 79-ю бригаду, однако это не принесло им ожидаемого успеха.



Они смогли завести «аж» шесть бронетранспортеров. К границе с Крымом смогли доехать только два из них

– с сожалением констатирует бывший глава государства и руководитель СНБО.

Таким образом, ехавшая «отбить Крым у России» бронетехника Украины вышла из строя, и манёвр не удался.

Рассматривался также вариант расстрела из танков Крымского парламента с находящимися там «вежливыми людьми», защищавшими здание после провокаций экстремистов из крымско-татарского меджлиса (запрещенная в РФ организация). Об этом в эфире ресурса «Крым. Реалии» рассказал бывший командующий военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко.

Расстрелять, как в 93-м году Ельцин расстрелял Белый дом, – так и надо было сделать

– уверен Воронченко.
  • Ukrayna Savunma Bakanlığı
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

8 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 123
    + 11
    22 Mart 2021 17: 15
    Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы что вместе.. продули они. kırptı
  2. +1
    22 Mart 2021 18: 07
    Интересно потом до кудабы их пинали
  3. +5
    22 Mart 2021 18: 19
    Her şey iyi düşünülmüş lol Теперь они говорят если бы не техника (которая не кстати сломалась) мы бы отбили Крым gülme Storytellers.
    1. +3
      23 Mart 2021 01: 46
      hi Конечно-сказочники..."рассказочники" всяких небылиц! Wassat
      Тогда( и даже позже ещё получалось-в первые недели начала АТО на Донбассе) НЕ только в 79-бригаде в больших количествах "ломалась", "внезапно загоралась" и "совсем не хотела заводиться" kırpmak бронетехника, а и по всей Восточной Украине-киевским клептолигархам и их подручным майданным скакуасам НЕ "фартонуло" со "старой" армией и "старой" доброй милицией, и даже со "старой" "бэзпэкой"( хотя уж в ней-то ещё ющеноиды "постарались" заранее навести "американский порядок")!
      И если бы бандеронацисты тогда настаивали бы на военных действиях армии против Крыма и восставших восточных областей, то это могло бы бумерангом смести саму "майданную власть", в тот момент рьяно "делившую портфели" и "наследство от папередников", ещё не утвердившуюся у, панически брошенных иудомазепинцами-"януковичами", "властных рычагов"!
      Это сейчас бандеронацистские генералишки-"скороспелки" хорохорятся и "рассказывают", а тогда обстановка была шаткая и бандва чувствовала себя НЕуверенно!
      Так как на Украине все ждали( большинство трудового населения-с Надеждой, а майданное меньшинство-со Страхом!), что "Путин вот-вот придёт- порядок и законность наведёт!", но "Путин НЕ пришёл!"...

      Вот тогда-то, воспрявшая от перепуга, бандота опять полезла из щелей и схронов, безнаказанно калеча и убивая всех, кто им "не понравился" или был замечен в "антимайдане"!
      Но открытое душегубство, средь белого дня, прямо на городских улицах, в Днепропетровске и Запорожье началось ещё до мартовского "разрешения СФ РФ"! Сразу после "перемоги" киевского "майдана"( великая и глубокая река Днепр тому немой свидетель и упокоитель...) и ночного улёта Яныка из Межигорского заповедного "царского села( где с ним по соседству, в своих домишках с "золотыми унитазами", проживали многие коллеги по "безальтернативной евроинтеграции" из "майданной ОПГ")", гораздо раньше "одесской Хатыни"( и по общему количеству жертв превосходит даже НЕофициальные "одесские цифры 2 мая"!)!
      Эти, февральско-мартовские, преступления бандеронацистов тоже-без срока давности и ждут своего расследования, тем более, что сами же душегубы видеодокументировали и выкладывали в Сеть свои преступления "для отчёта", запугивания и интернетглумления...!!!

      Ничего укрогенералы и олигархи тогда НЕ могли сделать против Крыма после появления "вежливых людей", потому что элементарно боялись за свои шкуры, своё "место у кормила власти" и "прихапанное"-не было ясности "чья возьмёт" и "зайдёт ли Путин на Украину", ведь Россия была рядом и ЧФ РФ( с морской пехотой) базировался в Севастополе, а "Амэрыка", которая "з намы", далеко за морем-окияном!
      Да и память о поражении вероломного грузинского коллеги-Сааки( которому россияне дали шанс сохраниться-не добили Тбилиси!) была свежа!
      Поэтому киевские майданёры НЕ захотели в Крыму провоцировать Россию на решительные действия уже во всей Украине-смирились( а американцы, по откровенному признанию, тогда-весной 2014, их же разведчиков, отвечавших за "крымское направление", были не готовы к такой "резвости и решительности" РФ-этого они даже не прогнозировали! хотя теперь, по прошествии лет, совсем другое и американцы "рассказывают", типа "мы всё знали заранее, но намеренно сыграли с русскими в поддавки".... прям, как в том анекдоте-"ну так и вы тоже рассказывайте..." kırpmak ) с потерей "проблемного" полуострова!

      И, в принципе, "майданную власть"( тех олигархов, что за нею стоят!) вполне устраивает( по многим причинам) "уход" Крыма из "Юкрейн"!
      Но не устраивает это крымское "отсутствие присутствия" их вашингтонских барыг-основных бенефициаров амероколониального "майданопереворота", которые никак не могут смириться с этой своей "мегадосадной промашкой", когда им казалось, что лакомый полуостров уже "в кармане", а он возьми, да и "улизнул в самый последний момент" к России?!
  4. +2
    22 Mart 2021 22: 05
    сразу вспомнился Папанов в Бриллиантовой руке....

    Идиoт!!
  5. +3
    23 Mart 2021 00: 33
    На фото древний БТР-60.
    Остальное пропито и продано??
  6. 0
    23 Mart 2021 08: 05
    Господи, дай ума недалеким людям...
  7. Yorum silindi.
  8. 0
    4 Mayıs 2021 19: 51
    Клоуны только и могут валить все на технику.Плохому танцору мешает всегда.заявы расстрелять парламент(свидомитами) ну так попробовали.б....и получили б по полной ....Рагули свидомые до сих пор ни как не могут угомонится .На то время у майдаунов ни армии ни техники ....Как говорил Папанов голодранцы продавшие и проср.... страну.
  9. Yorum silindi.