Ukrayna temsilcisi AKPM'de üç aydır oy kullanma hakkından yoksun bırakıldı

8

Скандальные выходки украинского представителя в Совете Европы Алексея Гончаренко не остались без должной реакции руководителей ПАСЕ. Так, нардепа из Украины лишили права голоса в этой организации на три месяца за его поведение по отношению к членам российской делегации в январе этого года.

Тогда соратник бывшего президента Украины Петра Порошенко по фракции «Евросолидарность» позволил себе нелицеприятные пассажи в адрес заместителя председателя Парламентской ассамблеи Петра Толстого. По словам Гончаренко, его лишили права голоса «из-за доноса председателя делегации РФ Толстого по ситуации на зимней сессии».




Это был не последний инцидент, связанный с перформансами Гончаренко в ПАСЕ. Так, около недели назад украинский нардеп в ходе своей речи на заседании в Совете Европы задал провокационный вопрос германскому канцлеру Ангеле Меркель о том, является ли Владимир Путин убийцей. Меркель при этом не поддалась на демарш украинца, заявила о своей поддержке российской politika и высказалась за окончание строительства «Северного потока-2».

Кроме того, Гончаренко демонстративно достал флаг Украины и начал выкрикивать провокационные фразы в адрес России.

После инцидента Петр Толстой получил послание с извинениями от лидера консерваторов в ассамблее Йена Лиддел-Грейнджера. Глава ПАСЕ Хендрик Дамс подал жалобу на действия Алексея Гончаренко – она будет принята к рассмотрению в июне.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    8 comments
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. +2
      Nisan 28 2021 12: 22
      Ааа, ну убогий. А чо на русском то калякаеш.
      1. 0
        Nisan 29 2021 07: 01
        Там нет переводчика с украинского.)
    2. +2
      Nisan 28 2021 13: 44
      Ааа, ну ущербный Бандерлог, что взять с представителя государства попрошайки, терпилы и отстойника для экскрементов Шерхана.
    3. -2
      Nisan 28 2021 14: 29
      В каждой стране есть свой Жириновский, а то и не один
    4. +2
      Nisan 28 2021 17: 47
      Неужели никто не может этому выродку ... надавать? Ну, блин, стар я...
      1. +5
        Nisan 28 2021 17: 55
        Alıntı: shvn
        Неужели никто не может этому выродку ... надавать?



        shvn. Любуйтесь! gülme
    5. +2
      Nisan 29 2021 06: 07
      Вот у него мать несчастная женщина. Когда родила, думала, что сына. А потом горько пожалела, так как родился полный неумный человек...
      1. -1
        Nisan 29 2021 07: 04
        С чего вы взяли,что она жалеет? Он представитель страны в ПАСЕ .Не каждый этого достиг.А уж каким способом...Так,может она сама его этим приемам учит.