Ukrayna Dışişleri Bakanı: "Zelenski, Kırım'ın işgalden çıkarılması konusunda Putin ile görüşmek istiyor"

12

Киевские русофобы продолжают активно рассуждать на две темы одновременно: о возможной личной встрече президентов России и Украины, Владимира Путина и Владимира Зеленского соответственно, а также непрекращающейся «агрессии» Москвы. 1 мая 2021 года на этом поприще отметился глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, который дал «изумительное» по своей «этичности и дипломатичности» интервью «Радио Свобода» (признано в РФ СМИ-иноагентом).

Украинский функционер заявил, что «завтра россияне могут вернуться на границу нации», ведь Путин использует «стратегию сумасшедшего». Поэтому об этом нужно всегда помнить. Одновременно он сообщил, что общение глав двух государств на высшем уровне может состояться.



Ведущая напомнила ему, что российский лидер, приглашая украинского коллегу в Москву, говорил о готовности разговаривать исключительно о двухсторонних проблемах двух стран, а вопросы Донбасса порекомендовал Киеву решать непосредственно с Луганском и Донецком.

Российская агрессия против Украины – это по определению двусторонние отношения. Поэтому здесь искусство дипломатической интерпретации, к которому мы можем бесконечно прибегать. Но мы понимаем, что главная цель разговора президента Зеленского с президентом Путиным – это прекращение войны в Украине, деоккупация наших территорий. Уверяю вас, президент Украины, когда говорит о деоккупации, имеет в виду и Донбасс, и Крым

– объяснил Кулеба.

Заметим, что 20 апреля Зеленский в видеообращении önerilen Путину встретиться на Донбассе для обсуждения имеющихся проблем. На подобную явно нереализуемую инициативу президент РФ ответил 22 апреля – он готов принять коллегу из Украины в России в любое удобное для него время. 26 апреля Зеленский bahsedilen, что место встречи значения не имеет – он готов встретиться с Путиным. Но 28 апреля украинский президент çağrı более удобное, по его мнению, место для разговора с российским лидером – «Святой престол». Однако 29 апреля из Ватикана проинформировали, что там ничего не знают о встрече Зеленского и Путина, но заверили в готовности оказать всяческое содействие в организации подобного мероприятия. Все это указывает на то, что Киев пока не готов к конструктивному диалогу с Москвой.
  • http://www.kremlin.ru/
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

12 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +5
    2 Mayıs 2021 14: 15
    Никаких встреч с фашистскими прихвостнями,наоборот,разорвать с ними и дипломатические , и экономические отношения. Всех укрозаробитчан выдворить в "незалежную"...
    1. +3
      2 Mayıs 2021 19: 50
      Я бы поставил вам +, но ...простые люди-то тут причём? Зря вы так...Они выживают как могут.
      ЗЫ не поставил вам - ...если что.
    2. -1
      3 Mayıs 2021 00: 54
      100 %. Пусть к полякам едут.
    3. +1
      3 Mayıs 2021 11: 30
      Просто выдворять не надо. Предложить альтернативу........ российский паспорт , тем кто сдаст украинский. Не согласных выслать. С клоуном встречаться - работать на его авторитет
  2. +4
    2 Mayıs 2021 14: 26
    Фотография прикольная. На ней, Макрон как бы отталкивает Зеленского в сторонку, что бы тот не путался под ногами, (ну а самому быть поближе к Путину), типа: А ну ка сынку, посторонись, ты молодой, успеешь ещё попиариться на фоне Царя!)
    1. -3
      2 Mayıs 2021 14: 44
      Путин здесь выглядел не совсем здоровым,шел каким-то деревянным шагом, по видимому схватила спина,но вынужден был ехать под анальгетиками....
  3. +2
    2 Mayıs 2021 15: 07
    По теме деоккупации Крыма нужно говорить с жителями Крыма, которые её приняли.
  4. +2
    2 Mayıs 2021 15: 08
    Шарий про встречу Зеленского и Путина:

  5. +2
    2 Mayıs 2021 15: 35
    Смотрю на Зе и понимаю, что хохлы конченные неумные люди. Избравшие себе очередного дебила.
  6. 0
    2 Mayıs 2021 19: 26
    Придумать такие намерения, что бы разговор стал в принципе не возможным. "Изобретатели" отмазов, самопальные.

    Там, на Украине это что, прокатит? Вот же Деревеньщина. Что страна, что целый ихний "ПРЫЗЫДЭНТ" с роялем

  7. +2
    2 Mayıs 2021 20: 25
    Крым уже 7 лет,как деоккупирован, тема,бандерзьянки, неактуальна içecekler
  8. +1
    3 Mayıs 2021 07: 28
    Потенциальные посидельцы украинских психушек продолжают хамить в адрес России. Они с удовольствием играют роль крутых парней в международных отношениях, изрекая глупость за глупостью, не задумываясь о последствиях.