Kiev, Minsk anlaşmalarında değişiklik yaptı

8

Украинская сторона обнародовала свои поправки в Минские соглашения в виде отдельных пунктов (кластеров) для разработки «дорожной карты» с целью урегулирования проблем ЛДНР. Сторонниками разделения мер по выполнению соглашений на отдельные кластеры, по данным "Kommersant", стали Франция и Германия.

Переданные украинцами поправки по сути отражают видение Киева на то, как должен выглядеть «Минский формат» разрешения ситуации в Донбассе. При этом многие из них отличаются от предыдущих заявлений и точек зрения Украины по этому вопросу.



По мнению украинской стороны, именно Киев должен контролировать положение на линии противостояния ЛДНР до выборов в этих регионах. Не согласна Украина и с прежними формулировками по поводу конституционной реформы, которая должна была закрепить в Основном законе Украины децентрализацию с учетом восточных областей страны. Сейчас предполагается, что согласованию с ОРДЛО подлежит не сама реформа, а лишь особенности Донецка и Луганска.

Киевская власть также настаивает на урегулировании конфликта с участием сторон «Нормандского формата», а не в контактной группе – сторонником этого была Россия. Это говорит о том, что на Украине стороной противостояния считают не Донбасс, а РФ.

Иную точку зрения украинцы выражают и по поводу «народной милиции» ЛДНР. По новым требованиям Украины, порядок на этих территориях до проведения выборов должна поддерживать не «народная милиция», а украинская Нацгвардия совместно с отдельными представителями ОРДЛО.
  • Alex long/wikimedia.org
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

8 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 123
    +1
    19 Mayıs 2021 16: 08
    Сколько можно обсуждать фантазии этих болезных? про них все сказано.

    1. -1
      19 Mayıs 2021 16: 23
      Сколько можно обсуждать фантазии этих болезных

      до окончания срока действия контракта на транзит. потом это унылое племя папуасов будет никому не интересно. Хотя оно уже папуасам не интересно - тикают из хлева при первой возможности (пiтриотизм в редакции евроукра)

      Поэтому пусть пока двигают запятые, кластеры там правят, гимн свой унылый мычат - главное что бы спичками не игрались, а то вопрос о украинской недогосударственности придется ставить раньше, чем в планах у Кремля
      1. 123
        +1
        19 Mayıs 2021 16: 27
        до окончания срока действия контракта на транзит. потом - это унылое племя папуасов будет никому не интересно

        Скорее до ввода в строй СП-2, после этого Россия в них точно не заинтересована.
  2. +6
    19 Mayıs 2021 16: 54
    При таком раскладе РФ с Киевом больше говорить не о чем,пора прекращать все эти переговоры,ибо они лишь сотрясание воздуха,а сливать интересы РФ и русского народа - преступление !
  3. GRF
    0
    19 Mayıs 2021 17: 29


  4. 0
    19 Mayıs 2021 17: 57
    а теперь пусть подотрутся своими бумажками
  5. 0
    20 Mayıs 2021 22: 37
    морозы ударят, а они будут и очень сильные....запоют петухи украинские по другому.
  6. +1
    23 Mayıs 2021 15: 21
    На фото посмотришь - слезу прошибает - мы подобным эшелоном 35 лет тому назад перемещались. Молодцы свидомые сохранили историю!...