Putin, Almanların Rusya'nın zenginlik iddialarına cevap verdi: "Bizimkilere göz diken herkese diş atın"

23

На Западе периодически любят порассуждать на тему того, что Россия «обязана поделиться» своей территорией и природными богатствами с «цивилизованными» странами. Недавно этой проблематикой озаботилось издание Die Welt из Германии. 20 мая 2021 года российский лидер Владимир Путин отреагировал на притязания немцев в ходе онлайн-заседания оргкомитета «Победа» (рассматривались вопросы, связанные с памятью о Великой Отечественной войне).

Президент РФ отметил, что Россия многим не дает покоя и кто-то постоянно чего-то от неё хочет. Поэтому попытки «укусить» Россию или что-то «откусить» будут иметь серьезные последствия. Он признал, что периодически узнает о странных призывах «несправедливо обделенных» к России «поделиться по-братски».



Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить. Но они должны знать, те, кто собираются это сделать, что мы зубы выбьем всем, так, чтобы они не могли кусаться. Это очевидно. И залог этому – развитие наших вооруженных сил

- dedi devlet başkanı.

Путин подчеркнул, что Москва не идет по пути милитаризации российской ekonomi. В 2021 году оборонный бюджет РФ составляет всего 3,116 трлн руб., т.е. около $42 млрд по действующему курсу валют. При этом у США аналогичные траты уже превысили $770 млрд., и никто на Западе по данному поводу не обеспокоен.

Президент РФ обратил внимание, что у России, в которой проживает 146 млн россиян, огромный потенциал. При этом в разные исторические периоды повторяется одна и та же ситуация – как только страна начинает успешно развиваться, сразу же появляются внешние игроки, которые желают замедлить этот процесс. Причем вне зависимости от того, как Россия называлась в прошлом – Российской империей, Советским Союзом или Российской Федерацией, и какой в ней был государственный строй.

Чем она (Россия – ред.) становится сильнее, самостоятельней, чем последовательней она отстаивает свои национальные интересы, тем больше стремление со стороны её ослабить

- Putin'i açıkladı.

Глава государства добавил, что в наше время наблюдается попытка дискредитировать ценности, которые объединяют российское общество. Поэтому русофобы-антисоветчики и нечистоплотные politika пытаются бить по истории, пытаясь добиться пересмотра итогов Второй мировой войны.
23 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +8
    20 Mayıs 2021 20: 18
    Уважения достоин!
  2. -11
    20 Mayıs 2021 20: 20
    В Сирии схлестнуться с Россией бояться, постоянно на связи, а тут губу раскатали на всю Россию. А Путин и рад по пиариться. "Отец родной, защитник Отечества", вся надежда на тебя!
  3. -9
    20 Mayıs 2021 20: 25
    А пока Сердюков "зубы выбивает" нашей авиации.

    И вот теперь та же самая судьба ожидает другие легенды отечественной авиации. На этот раз – боевой. В 2021 году компании «Сухой» и «МиГ» перестанут существовать как самостоятельные юрлица, они вместе с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК), в которую они входят, станут единым юрлицом под названием «Корпоративный центр самолетостроения», который расположится в Москве. Такое решение было принято по итогам прошедшего 16 марта в «Ростехе» совещания о дальнейшей реформе авиастроения с участием главы госкорпорации Сергея Чемезова, руководства и генеральных конструкторов ОАК. В подчинение новому центру также передадут компании «Туполев», «Ильюшин» и «Иркут». Авиационные КБ и дирекции авиационных программ будут объединены с ОАК. Планируется также перенос юридических адресов всех управляющих компаний в авиапроме по месту нахождения серийных заводов. Для «МиГ» это Луховицы или Нижний Новгород, для «Сухого» – Комсомольск-на-Амуре или Новосибирск, для «Ильюшина» – Ульяновск, для «Туполева» – Казань.

    https://old.vnnews.ru/social/91165-aviatsiyu-pod-topor.html
    1. +1
      21 Mayıs 2021 21: 02
      Там основная скрипка не Сердюков, а Чемезов !
      PS. Про вертолетные заводы Камова и Миля забыли
  4. -16
    20 Mayıs 2021 20: 36
    Не забывайте про массовость выбивателей зубов. Газа пустила в направлении Иеруссалима около 4 тысяч ракет и вроде сдохлась. После этого их поедут утюжить израильские танки.
    Ну отобьем мы первую волну тамагавков, а дальше ? Наши умные КБ смогут поставлять ракеты для наших супер-пупер ПВО тысячами штук в месяц? Или в неделю?
    1. 123
      + 12
      20 Mayıs 2021 21: 06
      Ну отобьем мы первую волну тамагавков, а дальше ? Наши умные КБ смогут поставлять ракеты для наших супер-пупер ПВО тысячами штук в месяц? Или в неделю?

      А дальше по носителям Тамагавков и по центрам принятия решений. Зачем вторую волну ждать?
      Их промышленность и умные КБ смогут носители поставлять тысячами штук в месяц?
      Вам воспитание не позволяет представить что в ответ врезать можно?
    2. -13
      20 Mayıs 2021 21: 23
      Alıntı: shiva
      После этого их поедут утюжить израильские танки.

      Не поедут - нет необходимости, арабы и без этого сдулись как использованное резинотехническое изделие. Зачем же тратить моторесурс бронетехники, горючку жечь? Про возможные потери личного состава я уж и не говорю.
    3. А после первой волны приказ на вторую волну уже некому будет давать.Надеюсь.Дядя Вова ведь ясно сказал что мир без России ему не нужен.
    4. +2
      21 Mayıs 2021 09: 37
      Не пишите глупости.Удар КР и удар из самодельных РСЗО не одно и тоже.Залп КР по территории РФ вызовет немедленный ответ по центрам принятия решений.Смотрите оборонительную доктрину РФ.И так,для справки,в неядерном исполнении залп даже всеми топорами что есть у США (7600-7800шт) погоды им не сделают.А ответ будет всё тот же,так как любой массированный ракетный пуск в сторону РФ будет расценен согласно всё тойже доктрине как ядерное нападение всё с темже результатом.Грубо говоря,топоры ещё только будут выходить на цель,а первые боевые блоки наших МБР начнут падать на Вашингтон и Нью-Йорк.И в отличии от топоров их врятли собьют,скорости прибытия к месту
      несопоставимы совершенно.
  5. +1
    21 Mayıs 2021 00: 01
    Делить территорию «по братски» нужно начать с Канады. Территория, всего в два раза меньше, чем Россия, но не менее богата природными ресурсами, чем российская, а населения аж в 4 раза раза меньше российского.
    Так что - Канаду нужно делить!
  6. -2
    21 Mayıs 2021 09: 31
    Всю Сибирь уже Китаю сдал, Тайгу всю продал, не знаю кому он там что выбивать собрался, но лучше бы он себе зубы выбил.
    1. Yorum silindi.
      1. Yorum silindi.
  7. 0
    21 Mayıs 2021 09: 46
    Примерно один раз в 50 лет приходят к нам на Русь такие вот любители поделить.Всегда с одним и тем же результатом.Спасибо Иосифу что дал стране ядерный щит.76 лет уже только на словах воюют с нами.Победить нас можно только изнутри,поэтому всех западников, призывающих сдаться,сажать и ставить к стенке.
    1. +3
      21 Mayıs 2021 20: 04
      Примерно один раз в 50 лет приходят к нам на Русь такие вот любители поделить. Всегда с одним и тем же результатом

      Меня просто поразила ваша филигранная точность в определении этой цифры: между началом Крымской и Русско-японской войн прошло почти 50 лет. И результат их таки был одинаков.
      Я бы вам только за это поставил бы "отлично" по истории. За всё остальное - "неуд.", без права пересдачи.
      1. 0
        24 Mayıs 2021 03: 39
        Обобщил.Каюсь
  8. +1
    21 Mayıs 2021 11: 40
    Давно пора выбить зубы всем врагам России.
    1. +3
      21 Mayıs 2021 20: 42
      https://www.vazhno.ru/a/73477/20210514/my-russkie-s-nami-bog-treteklassniki-rf-s-avtomatami/ab-intext
      Я думаю, когда враги России увидят этих малолетних питомцев ufsina с макетами автоматов, им будет совсем не до смеха.
  9. 0
    21 Mayıs 2021 19: 55
    Иностранцы нацисты!
    Для вас...

  10. +1
    21 Mayıs 2021 21: 03
    Шпана в подворотне тоже грозится зубы выбить)
    1. 0
      24 Mayıs 2021 03: 46
      Похоже вы со шпаной в подворотне знакомы только в теории.А вот мне приходилось и зубы им выбивать (и мне выбивали),ножи с дубьём отбирать ломая руки недоумкам (у самого трещин в костях хватает).
  11. -1
    22 Mayıs 2021 02: 06
    Поэтому попытки «укусить» Россию или что-то «откусить» будут иметь серьезные последствия..

    К чему такой ажиотаж и надувание щёк?
    "Центры принятия решений" вполне могут подождать, проводить "хороводы" и кусать не придётся. В своё время 14 республик, огромнейшее влияние в Европе, на Востоке и в Африке "отвалились" по мановению "демократической" волшебной палочки из Кремля, а не с Запада.
    Но это конечно же "другое", вот только лица с плакатов зачастую всё те же смотрят.
  12. 0
    22 Mayıs 2021 03: 31
    Я знаю одно: Меня в президенты "избирать" нельзя. Я бы давно начал их (эти зубы) выбивать. Как сам Путин говорил: без лишних и пустоватых слов-угроз... Ещё со времен Олимпиады и "майдана"... Ни минуты бы не медлил. Иначе просто загрызут. Что, потихоньку и делают... А начал бы с саксов... А вот Путин ждёт! Чего? У моря погоды? Пока бандерва на Украине не останется единственной и всеобщей ...?
  13. -2
    22 Mayıs 2021 16: 18
    Зубья выбьем...
    ...развитие наших вооружённых сил...
    ...Москва не идет по пути милитаризации российской экономики...

    (всего каких-то $42млрд..., слёзы...)

    ...огромный потенциал

    ...внешние игроки...

    ...отстаивает свои нац.интересы...

    Агитка , однако... У вас, в России, выборы скоро, что-ли?
    Кстати, в одном российском издании читал, что “выбьем зубы” относится к Китаю.
  14. 0
    22 Mayıs 2021 20: 11
    Ощущение, что наш сайт стал филиалом бандеровских...