ABD Beyaz Saray, Kuzey Akım 2'ye karşı mücadelede yenilgiyi kabul etti

1

politika в Вашингтоне с сожалением отмечают практическую невозможность помешать России закончить строительство «Северного потока-2», хотя и считают этот газовый проект по дну Балтийского моря «вредным и нехорошим».

Как можем мы остановить реализуемый в другой стране проект, законченный на 95 процентов?

– вопрошает пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.



По словам Псаки, США много раз заявляли о своем негативном отношении к СП-2. Однако Джозеф Байден занял президентский пост в то время, когда газопровод уже почти достроен, и помешать его запуску нет реальной возможности.

Ранее американский президент отметил необходимость снять санкции с «Северного потока-2» и его оператора Nord Stream 2 AG, так как Вашингтон не желает вступать в политико-ekonomik противоречия с Берлином. При этом снятие санкций не касается России, поскольку ограничения продолжат распространяться на российские корабли, задействованные в строительстве объекта.

Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Матиас Крузе сообщил о том, что на 17 мая осталось проложить 80 км газопровода. По словам руководителя совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова, работы по «Северному потоку-2» будут закончены до конца этого года.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    1 yorum
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. -2
      21 Mayıs 2021 12: 16
      Ранее американский президент отметил необходимость снять санкции с «Северного потока-2» и его оператора Nord Stream 2 AG, так как Вашингтон не желает вступать в политико-экономические противоречия с Берлином. При этом снятие санкций не касается России, поскольку ограничения продолжат распространяться на российские корабли, задействованные в строительстве объекта.

      - Ха ... - Вот те раз... - это как ... как , мол ... - "я не запрещаю ; но позволить не могу"...