Saakaşvili'nin dönüşüyle ​​birlikte Gürcistan'da iç savaş hazırlıkları başladı.

2

Возвращение украинского гражданина и чиновника, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на свою историческую родину из Украины всколыхнуло увядающее грузинское оппозиционное движение и привлекло к нему внимание СМИ. Политик, разыскиваемый Тбилиси за противоправные деяния, приурочил свое görünüm на грузинской земле к местным выборам и, отправляясь в СИЗО и провозглашая себя «политузником», рассчитывал на обострение обстановки в стране.

Сейчас Грузия окунулась в пучину siyasi страстей, в стране начался очередной виток гражданского противостояния. Провластная партия «Грузинская мечта» одержала победу, получив 46,69% голосов избирателей, а крупнейшая оппозиционная партия «Единое национальное движение» (создал Саакашвили в 2001 году) – 30,7%.



Оппозиционеры из «ЕНД» не согласны с результатами и анонсировали бессрочную крупномасштабную акцию протеста в Тбилиси. Одновременно они готовятся ко второму туру выборов мэров в 20 городах, требуют освободить Саакашвили из СИЗО и объявить проведение досрочных парламентских выборов (прошли в 2020 году).

Местные эксперты считают, что с возвращением Саакашвили в Грузию началась подготовка к очередной «цветной революции», а может быть даже гражданской войне. Опыт того и другого в стране имеется, и радикалов устроит любой из этих вариантов.

Мы готовимся ко второму туру выборов, и до выборов будут масштабные акции. Мы обязательно продолжим борьбу. Я хочу сказать, что в ближайшем будущем в столице будет очень большая акция. Организация будет по масштабу всей Грузии. Мы обязательно одержим победу

– заявил депутат парламента Грузии от «ЕДН» Леван Хабеишвили.

Нужно отметить, что грузинские радикалы, в отличие от правоохранителей, мало чем себя ограничивают. Поэтому перекрытие улиц, беспорядки, противодействие силовикам и захваты зданий действительно весьма вероятны. При этом страны Запада, во главе с США, вряд ли поддержат Тбилиси, поскольку грузинские власти gösterdi излишнюю самостоятельность в вопросе организации судебной власти в стране. Подстрекательства западных стран и НКО, истерия по поводу защиты демократии и прав человека, а также прочие стандартные проявления, способствующие эскалации в обществе, также исключить нельзя.

Мы внимательно будем наблюдать за вторым туром, на котором решится судьба крупных городов. Грузинский народ заслуживает лучшего будущего, прекращения политической конфронтации и возвращения конструктивной повестки дня, что ускорит процесс реформ в стране

– указывается в коммюнике «ЕДН».

Причем посольство США и ряда других государств Запада буквально слово в слово повторили официальное заявление «ЕДН». Поэтому мы с нескрываемым интересом будем следить за дальнейшим развитием ситуации в Грузии.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    2 yorumlar
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. 0
      10 Ekim 2021 17: 55
      Надо бы им покрышек подкинуть несколько эшелонов,в виде братской помощи,пусть прокоптят свой главный проспект Шота Руставели,и ещё пустых бутылок под коктейли Молотова.
    2. 0
      12 Ekim 2021 17: 06
      да пусть повоюют,хоть в новостях какое то разнообразие появится,видимо хорошо жить стали носороги,русофобия процветает
      и покрышки одобряю,у свиноголовых появится новый бизнес собирать по всей своей территории покрышки и продавать друзьям,братская помощь в их экономич состоянии экзотика