Eski CSTO ülkesinde, özel kuvvetler ve ABD drone görünebilir

5

Узбекистан стремится к налаживанию более тесных отношений с Соединенными Штатами, и, похоже, это срабатывает.

Politico'ya göre, Pentagon ve ABD Kongresi'nden bir heyet Ekim ayında Orta Asya ülkesini ziyaret edecek. Görüşmelerin ana konusu, Amerikan terörle mücadele güçlerinin Özbekistan topraklarında konuşlandırılması olacak (2012 yılına kadar CSTO üyesiydi).



Как подчеркивает источник собственного корреспондента издания в Пентагоне Лары Селигман, речь идет о подразделениях специальных операций и ударных беспилотниках. Это позволит американцам вести наблюдение за территорией Афганистана и быстро реагировать на возникновение угроз.

В начале месяца Ташкент уже посетила группа американских законодателей во глава с республиканцем Доном Бэконом. После встречи с президентом Шавкатом Мирзиёевым конгрессмен разразился комплиментами в адрес местных властей.

Узбекистан превратился в демократическое государство, которое защищает права человека. Я думаю, что они идут по пути реформ, но еще многое предстоит сделать

– цитирует Politico лицемерные слова Бэкона, напоминая о существовании достоверных данных о том, что Мирзиёев сфальсифицирует предстоящие выборы президента.
5 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. А мы то их гастеров толпу собираемся пустить в Россию!
  2. -2
    14 Ekim 2021 11: 36
    Ну вот,как и ожидалось-первый пошёл....,за ним последуют и казахи,и киргизы,и таджики,а мы всё по прежнему набиваемся к ним в "братья",которые и предадут,и продадут,и нож в спину воткнут,а их гастарбайтеры вместе с нациками-украинцами,работающими в России,а их здесь уже более 7 миллионов,могут заварить у нас такую кровавую кашу,что её придётся расхлёбывать очень большой кровью,и это будет так,если мы не сменим свою политику этого ненужного и опасного для нас "братания".У американцев нет ни друзей,ни т.н.братьев,а есть псы цепные,готовые за долларувую милость янки,перегрызть глотку любому,кто станет на пути Вашингтона в его мировом гегемонизме.Нужно заканчивать со скользкой политикой Бацьки,соединять два наших государства воедино,создавать общую границу,а сил у нас хватит отбиться от любого,покусившегося на наши земли и их недра,и в случае конфликта наши ядерные боеголовки сразу полетят на США,да и Европе мало не покажется,и,как говорил незабвенный прапорщик из "ДМБ"-"всё в труху"....Ведь Нулланд не просто так приезжала к нам,а проверить нас "на вшивость",а вдруг,как при Ельцине-упадём на колени,и "распилим" опять свою армию,но ничего,Шойгу-не Паша-мерседес,сейчас всё будет по другому.
  3. +2
    14 Ekim 2021 12: 34
    Хватит плевать на вентилятор...это только хотелки..а Узбеки уже послали янки домой.
  4. 0
    14 Ekim 2021 23: 22
    Лишний доллар в бюджете не помешает.
  5. 0
    16 Ekim 2021 12: 11
    Узбеки послали сша