Rahr, Rusya hakkında savaşa yol açabilecek üç Batılı yanlış anlamadan bahsetti

4

Несмотря на открытость России после падения «железного занавеса» в СССР в конце 80-х годов прошлого века, в западных странах плохо понимают россиян и слабо представляют реалии siyasi и ekonomik жизни в РФ. И это может в очередной раз подтолкнуть Запад к войне с восточным соседом. Такую точку зрения высказал германский политолог Александр Рар в своем телеграм-канале.

Эксперт в связи с этим выделяет три заблуждения коллективного Запада о РФ.



Во-первых, почему-то считается, что Россия не обладает никакими мощными вооружениями, кроме ядерных. Причинами этого являются якобы повальные коррупция и воровство, а также неразвитость экономики. Многие западные аналитики полагают, что поражения РФ можно добиться, лишь перекрыв возможность торговли энергоносителями.

Еще один просчет «знатоков» России заключается в уверенности в том, что Владимир Путин и созданный им режим пользуются весьма небольшой поддержкой широких слоев населения. Мол, в случае вооруженного конфликта россияне будут массово переходить на сторону завоевателей, и страна будет повержена. Примерно так же в свое время думали Наполеон и Гитлер – добились ли они успеха в завоевании России?

Рар также отмечает, что Запад серьезно переоценивает свою значимость. Правящие элиты ряда западных стран уверены, что их точка зрения на происходящее в мире первична, и все страны якобы стараются соответствовать западным лекалам на развитие политики, экономики и культуры.

Подобные заблуждения могут сыграть плохую шутку с лидерами западного мира, недооценивающими Россию, и в определенной перспективе это способно привести к новой войне.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    4 yorumlar
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. 0
      3 Aralık 2021 17: 27
      В конце концов, американские стандарты демократии ранее очень гибкими. Тут можно вспомнить, как среди стран-основательниц НАТО в 1949 году, оказалась фашистская диктатура Антониу ди Салазара, правившая Португалией в тот период.
    2. +1
      4 Aralık 2021 16: 38
      Отношение россиян к власти - это их личное отношение! И к обьединению народа для раздачи увесистых люлей незванным "гостям" это отношение связи не имеет. И охочие до чужого западные олигофрены, регулярно забывая эту аксиому, раз в 100 лет к нам за напоминанием припираются.
      1. +1
        4 Aralık 2021 18: 17
        ... раз в 100 лет к нам за напоминанием припираются.

        Да почаще получается, память то короткая ...
    3. 0
      5 Aralık 2021 17: 11
      Сдается мне, что на самом деле идиотов затевать войну с ядерной державой на нашей планете нет.
      Из большой массы инфы СМИ можно отметить несколько ключевых моментов:

      1. Часть кораблей тихоокеанского флота америкосов заходит на Гавайские острова на выходные дни, чтобы погулять (отдохнуть).
      А мы устроили там крупные учения, без захода в 12-ти мильную зону, учитывая, что морской горизонт – 15 миль. Т.е. полеты ракет взрывы мишеней можно наблюдать с берега без бинокля.
      Ну как же, они же в Черном море около нас плавают.
      Разница в том, что они плавают, чтобы спровоцировать нас на Гавайские маневры и в очередной раз увеличить военный бюджет для последующего распила, а мы ведем себя как «униженные и оскорбленные».
      При этом наши «маневры» в Тихом океане или на Аляске лишь помогают им в Сенате получать доп.финансирование на закупки вооружения.
      Örnek:
      Чем они будут воевать? Авианосцы? Так их топить даже не надо. Достаточно одной ракетой вывести из строя катапульту и всё – плавающая груда металла и конец «войне».
      А если учесть, что на всех авианосцах катапульта должна «отдохнуть» пару часов, чтобы произвести следующие 4-6 взлетов, то сами понимаете, что для нас эта за «угроза» в форме авианосцев.
      Только если с Бурунди воевать. Есть такая страна в Африке: меньше Люксембурга.

      2. Если кто-то обратил внимание, то после 1945 года на земле не было ни одной «мировой войны».
      Как выразилась Маргарет Тэтчер: «Ядерное оружие является основным фактором, сдерживающим возникновение глобальных войн».
      Какие возникали войны после сброса всего по одной атомной бомбе на Хиросиму и Нагасаки?
      Между безъядерными странами или ядерная нападала на безъядерную без применения ядерного оружия. Но никогда ядерная страна не воевала с ядерной! Даже мелких вооруженных конфликтов между ними не возникало.
      Еще война СССР в Афганистане показала, что кроме ядерного оружия необходимо иметь неядерное оружие и армию для неядерной войны, более эффективные, чем у «партнеров».
      Например, чем Укров «принуждать к миру», как Грузию, если что?
      Ведь у нас с ними почти одинаковое полевое оружие.
      Как нам еще до «перестройки» объяснили на военной кафедре в ВУЗе, с Америкой войны никогда не будет потому, что тогда не будет ни Америки, ни СССР, а остальные останутся.
      А это нерационально.
      До перестройки реальным врагом считался Китай.
      Их слишком много было, хотя и лишь вдоль рек проживали. Но из-за наезда Хрущева на Сталина, Китайское руководство имело с нами «натянутые отношения».
      Поэтому, до перестройки после событий на Доманском, от Иркутска до Владика было так много воинских частей масштаба армий и корпусов, что в Иркутском, вроде как гражданском аэропорту, в зоне видимости пассажиров «парковалась военная авиация». Сам видел.

      3. Elektronik savaş.
      Если эти системы реально рабочие, как о них говорят в СМИ, то надо было не около Гавайских островов аборигенов войной пугать, а посередине Тихого океана подальше от торговых маршрутов затеять маневры, закинув такую дезу Америкосам, чтобы штук 5 их кораблей «залезли» в зону учений и РЭБами «вырубить» им всю электронику.
      Получиться, что мы такие все из себя мирные, проводим маневры подальше, чтобы рыбу не распугать, а эти неумные люди «лезут под ковш экскаватора» несмотря на официальные уведомления.
      Им гораздо сложнее будет доказывать в своем Сенате, что мы им чем-то угрожаем.
      Но при этом, мы продемонстрируем, что у нас есть чем «потушить их», причем без какого-либо ответа с их стороны.
      На мой взгляд, в случае реально работающих систем РЭБ, гораздо лучше не сидеть и думать, что делать с «Донецком», а «поддаться давлению» Германии и Франции, требующих от России «выполнения Минских Соглашений» (МС), а именно:
      Учитывая, что МС подразумевают мирным путем сделать Украину федерацией, то надо включить все РЭБы и потушить спутники США, прекратить стрельбу боеприпасами, имеющими хоть какую-нибудь электронику, нейтрализовать наводку ракет и снарядов БПЛА и спутниками США, ликвидировав всю связь и GPS на расстоянии 100 км вне «зоны соприкосновения», чтобы даже ни один их вертолет не смог ни в Мариуполе, ни в Харькове, ни в Одессе приземлиться или взлететь и дать возможность ДНР и ЛНР «раздолбать» все военные объекты и технику Укров и провести голосование, выборы или референдум за что-нибудь.

      4. Газ в ЕС тоже из области личных интересов группы чиновников и наглости Америкосов.
      «Ежу» было ясно, что америкосы никогда не перебьют ценой Газпром, но попробовать им хотелось.
      2000$ х 170млрд.куб(потребление ЕС в год)/1000=340млрд.$ – неплохие деньги, чтобы за них не побороться.
      В итоге получилось наоборот:
      Газпром заработал за полгода в 2,5 раза больше, чем до СП-2, уже отбив стоимость трубы.
      А летом ЕС все равно сертифицирует «трубу», и мы, если захотим, можем «забить» на Укров.
      Но вряд ли захотим.
      Дело в том, что бюджет Украины в 30 раз больше дохода от транзита газа.
      Поэтому вся эта возня из области «подгадить и еще пару копеек отжать».
      Но новые цены нейтрализовали всю эту возню.
      А нам нужен СП-2, чтобы получить возможность поставлять более 70% объема газа, потребляемого Европой.
      «Чистый бизнес» и никакой политики, как сказал ВВП.
      Лучше всех соблюдает «демократические принципы» тот, кто сумеет сожрать остальных ради своей прибыли.