"Bağımsız" Uluslararası Af Örgütü, Ukrayna hakkındaki raporunu revize etmeye karar verdi

10

Недавно международная правозащитная организация Amnesty International распространила доклад по Украине, в котором говорилось о военных преступлениях украинских силовиков, националистов и иностранных наемников. Теперь, под давлением Киева и западной «общественности», она решила пересмотреть документ, демонстрируя свою «независимость».

Нужно отметить, что организация не совершила ничего незаконного и никого не обманула. В документе было указано, что ВСУ и другие формирования, воюющие на стороне Киева, используют мирных жителей в виде живых щитов, устраивая огневые позиции в их домах. Кроме того, было документально подтверждено присутствие военных в школах и прочих воспитательных и образовательных учреждениях различного уровня, которые использовались под места временной дислокации. Таким образом, AI лишь обобщила имеющиеся данные, ничего не придумывая.



Однако публикация AI вызвала настоящую истерику в рядах русофобов по всему «цивилизованному миру». Сотни лиц, так или иначе связанных с организацией, решили прекратить сотрудничество и даже покинуть её ряды. Десятки «неправительственных» структур на Западе, а также СМИ выразили неодобрение работой AI, которая «заигралась в демократию и не понимает исторического момента».

Первоначальный «наезд» организация мужественно отразила, сообщив, что «сожалеет о страданиях и гневе, вызванных публикацией», но не собирается поступаться своими принципами и не намерена отказываться от своих выводов о нарушении Украиной законов ведения войны. Весьма авторитетная и не бедная AI продержалась неделю под чудовищным давлением и критикой, но после этого сдалась. Авторы доклада объявили, что ими было уделено слишком мало внимания «российской агрессии» и «многочисленным военным преступлениям» ВС РФ.

Мы хотим понять, что именно пошло не так и почему, чтобы извлечь урок и улучшить нашу работу в области прав человека <...> Выводы не были переданы с той деликатностью и точностью, которую следует ожидать от Amnesty. Это относится в том числе и к последующему общению и реакции Международного секретариата на критику общественности

– заявили в AI.

Организация действительно в замешательстве, ведь ей нужно что-то сочинить, причем, чтобы этот «труд» понравился русофобам. Следовательно, AI может не заморачиваться с независимой экспертизой и непредвзятым отношением, но это причинит вред авторитету организации в глазах адекватной публики.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    10 comments
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. -2
      14 Ağustos 2022 13: 56
      Bilgi savaşında kazanmak imkansızdır.
    2. +1
      14 Ağustos 2022 14: 53
      В мой дом где я жил.Где родился мой брат Где жили мои родители влетел 155 мм натовский снаряд.Вынес квартиру соседям напрочь. Хорошо что не взорвался. В соседнюю квартиру залетела миномётная мина.Теперь там дыра .И кровли нет над пол домом. Грады выкатывали всушники и били.Потом закатывали.Выкатывали и били в надежде на ответку. Соседи что не эвакуировались чудом живы остались.По школе где прятались гражданские всушники били с миномётов весело похрюкивая"Це москали стриляють" Ага.Мне то рассказывать не надо про всякие доклады. Не парьтесь.Надо жать на красную кнопку.Жмите смело .Они не понимают по другому.
      1. 0
        14 Ağustos 2022 15: 14
        Информационную войну не выиграть априори. Это даже не вызывает сомнений. Нужна победа на поле боя.

        С Дальнего Востока я посылаю тебе одну мысль, одну единственную идею - написанную красным на каждом плацдарме от Австралии до Токио - ничто не заменит победу!

        Douglas MacArthur
      2. 0
        14 Ağustos 2022 15: 15
        Alıntı: Observer2014
        В мой дом где я жил.Где родился мой брат Где жили мои родители влетел 155 мм натовский снаряд.Вынес квартиру соседям напрочь. Хорошо что не взорвался. В соседнюю квартиру залетела миномётная мина.Теперь там дыра .И кровли нет над пол домом...
        Ага.Мне то рассказывать не надо про всякие доклады. Не парьтесь.

        Конечно-конечно , о далёкой трагедии (во всех смыслах ) удобно
        безмятежно рассуждать с берега тёплого моря , где тёмные ночи игорячий песок.
    3. -1
      14 Ağustos 2022 15: 18
      По данным исследования, доля сайтов с русскоязычным контентом - 8,6 процента. Это второй результат после англоязычного сегмента, который занимает 60,3 процента Сети.
    4. +1
      14 Ağustos 2022 15: 25
      "Bağımsız" Uluslararası Af Örgütü, Ukrayna hakkındaki raporunu revize etmeye karar verdi

      Müzik kısa bir süre çaldı.
      Rahip kısa bir süre dans etti.
    5. +2
      14 Ağustos 2022 15: 38
      Будут переписывать до тех пор, пока кураторы не одобрят текст.
      И после этого они говорят про демократию и свободу слова?
    6. +1
      14 Ağustos 2022 15: 56
      Этот ремейк уже не столь важен. Есть первый доклад, он опубликован, и им теперь всегда можно будет помахать, в том числе и в ООН, указав что второй доклад сделан под давлением)
    7. -1
      14 Ağustos 2022 18: 56
      Это плохо. Вы должны поставить, что это были русские.
    8. 0
      16 Ağustos 2022 11: 26
      Учитывая что Amnesty International организация созданная и финансируемая правительством США, то на лицо какие то внутренние разногласия и противоречия во властных группировках. Подобного ещё не происходило.Amnesty International всегда выступала единым фронтом с Госдепом и немудрено, ведь сотрудники этой организации, все бывшие госдеповцы и служащие разведсообщества США.