Johnson Yanlışlıkla 'Vladimir Putin'in İlham Veren Liderliğine' Hayranlığını İfade Etti

4

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая на заседании в Палате общин случайно выразил восхищение «вдохновляющему руководству Владимира Путина». Оговорка вызвала дружный смех присутствующих, которые поняли, о ком в данный момент времени думает выступающий.

Нужно отметить, что Джонсон быстро осознал допущенную ошибку, учитывая бурную реакцию парламентариев, и поправил себя, поблагодарив на этот раз «руководство Владимира Зеленского», который отстаивает независимость Украины.



Джонсон известен как один из основных идеологов выхода Великобритании из Евросоюза и непримиримый противник России. Он был избран в нижнюю палату британского парламента в мае 2015 года от округа Аксбридж и Южный Райслип.


5 сентября 2022 года глава МИД Великобритании Лиз Трасс была выбрана лидером правящей Консервативной партии вместо Джонсона. 6 сентября Джонсон в замке Балморал (Шотландия) официально вручил прошение об отставке королеве Елизавете II, после чего та поручила формирование нового правительства Лиз Трасс. Через несколько дней, 8 сентября, после встречи с этими двумя деятелями Елизавета II Birden скончалась.

Hepsi benim siyasi карьеру Джонсон старательно копировал Уинстона Черчилля. Например, выступая в мае по видеосвязи перед Верховной радой Украины, он даже перефразировал слова Черчилля о Второй Мировой, назвав противостояние Москве «звёздным часом» Киева. На Украине уже в нескольких городах нарисовали муралы на зданиях с изображениями Джонсона в знак благодарности.

При этом упомянутая Лиз Трасс активно подражает Маргарет Тэтчер, которая вошла в историю как «железная леди» за свою антисоветскую и русофобскую позицию, а также откровенную и бескомпромиссную жестокость по отношению к собственным гражданам. Именно она утопила в крови протесты британских шахтеров и профсоюзов. Политика Тэтчер вошла в учебники как «тэтчеризм». Поэтому смена Джонсона на Трасс ровным счетом для России, впрочем, как и для действующих властей Украины, ничего не меняет.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    4 yorumlar
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. 0
      22 Eylül 2022 23: 09
      Это сделали «хорошие ребята». https://rarehistoricalphotos.com/rebuilding-dresden-after-the-horrific-firebombing-at-the-end-of-world-war-two-1945-1970/
    2. 0
      22 Eylül 2022 23: 39
      Тов. Сталин сказал - если нас начинают хвалить, значит мы делаем не то что нужно делать для блага страны. Уже начали президента хвалить.
    3. В своей речуге он помянул вздрогнувшую плоть.Интересно что он имел ввиду.Если крайнюю то её у него ,как еврея нет..Что то он заговариваться начал.Пассаж о Путине удивил.Что то у него в подкорке сидит... volta etmek