Litvanya Dışişleri Bakanlığı başkanı Ruslar için "nasıl savaşılacağı" hakkında bir "el kitabı" yazdı

6

В войне и иных напряженных межгосударственных конфликтах нет ничего хорошего, если говорить мягко. Возможно, единственная отличительная и относительно позитивная сторона неспокойного времени состоит в том, что срываются социальные маски и становится понятно, кто и на что способен, а также проясняются мотивы. Это утверждение действительно как для граждан, так и для siyasetçiler, целых государств. Европа в этом смысле долго старалась скрыть свою беспричинную ненависть к России, россиянам под маской заботы о демократии, объективности и «благородной помощи Украине».

Русофобия не имеет причин, а тем более объяснений. Прибалтика и Польша поражены ею насквозь, поэтому очень рады конфликту на Украине – для них он единственная возможность продолжать любым способом противодействовать Москве. Ни о какой помощи, хорошем отношении к Киеву, украинцам речи не идет, напротив, весь «интерес» лишь в России.
Поэтому не вызывает удивлений, что в ЕС зреет раскол относительно того, принимать ли в Европе российских мужчин, пытающихся уклониться от мобилизации, или нет. Разумеется, Прибалтика против выдачи виз и разрешения не въезд, ведь они не за справедливость, не за Украину, не за истину, не против насилия – прибалтийские республики исключительно против россиян.



Чтобы поставить «точку» в вопросе уклонистов, глава МИД Литвы даже написал короткую «методичку», как поступать российским мужчинам, которые не хотят призываться, а смотрят, словно украинцы, в сторону ЕС.

Разумеется, через соцсеть Twitter Габриэлюс Ландсбергис написал «порядок действий» для россиян. По его мнению, есть целый ряд мер, которые могут предпринять российские мужчины, чтобы «сражаться» с властью, а не бежать в Европу: они могут протестовать, проявлять неподчинение, дезертировать, сдаваться в плен, или даже устроить мятеж.

Нельзя давать убежище для 25 миллионов уклонистов, это не вариант. Русские должны сами освободить Россию. Иначе получится, что они бегут от ответственности

– пишет Ландсбергис, не особо скрывая своей ненависти не столько к российской власти, сколько к ее народу.

Эта с позволения сказать «инструкция» должна показать любому хотя бы на мгновение сомневающемуся гражданину РФ как к нему относятся на Западе. Коалиция не против власти или абстрактного понятия «государство российское», эти политики и элиты, общество против самих людей, населяющих нашу страну. И неважно, является ли собирающийся выехать или уклониться от призыва либералом, пацифистом, сторонником Украины, Запад хочет видеть любого россиянина униженным, ничтожным, падшим (во всех смыслах) и зависимым. И дело тут совсем не в правящем «режиме», как пишут западные СМИ, а в людях.

К тому же, только появившись, методичка от Ландсбергиса устарела и стала опасной: президент Владимир Путин подписал изменения в уголовное законодательство. Законопроектом, вступившим в силу, предусматриваются реальные тюремные сроки за все те действия, к которым призвал прибалтийский русофоб-дипломат.
  • twitter.com/GLandsbergis
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

6 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 0
    25 Eylül 2022 09: 55
    Лансбергесы в своём репертуаре - внук идёт по стопам деда-русофоба!
    1. 0
      25 Eylül 2022 10: 53
      Это не русофобия - это откровенный фашизм, замешанный на расизме.
      1. 0
        25 Eylül 2022 22: 16
        Да какой там фашизм , лизоблюдство и служба собачьей верностью хозяину,- США. Этому министру чуть ли не ежедневно звонит Блинкен из Вашингтона и даёт наказы для действий, потому такие его "смелые" поступки, в основном направленные против РФ да и КНР, и они крайне вредны литовской государственности. Литва полностью подчинено США, и нет литовских государственников, радеющих за Литву, ибо подавлены и молчат. Вывод: на сегодня: Литва , как колония и банановая республика США, как и все трибалтийские республики..
  2. 0
    25 Eylül 2022 12: 09
    Для России Прибалтика давно должна стать белым пятном на карте мира - ни стран, ни граждан, ни отношений, ни торговли, НИЧЕГО. Полный игнор и непризнание. В СМИ даже не упоминать.
    Если там ещё есть русские, пусть возвращаются через Турцию, а если не хотят, значит их всё устраивает как есть.
  3. -1
    26 Eylül 2022 13: 30
    Всё это уже было. Поставят "Железный занавес". Выехать из страны сможет не каждый. Зюганов начнёт распределять, кому можно за границу, а кому нет. Возникнет дефицит. Запад скажет, что виноват Зюганов, который построил тюрьму народов. Народ не доволен, партии Зюганова не привыкать... gülme
  4. 0
    26 Eylül 2022 15: 41
    Ему нужна методичка как уцелеть в ближайшее время, когда с Украиной покончим.