Kremlin, Ukrayna ihtilafında Batı'nın "kırmızı çizgisini" hissetti

15

Еще несколько дней назад Запад излучал уверенность в своей «победе» и желание воевать до последнего украинца, и, скорее всего, до последнего европейца. Выжить, судя по всему, должны были лишь одни элиты ЕС. Однако внушение президента РФ Владимира Путина, сделанное в простой форме оглашения доктрины защиты территорий России, вызвало шоковое состояние на Западе. По крайней мере об этом свидетельствует лепет siyasetçiler ЕС, паника в зарубежных СМИ и «тайные» планы от Вашингтона на случай применения Россией ядерного оружия (ЯО).

К примеру, в Германии известный журналист Оливер Шток призвал не шутить с огнем и заставить президента Владимира Зеленского не просто сесть за стол переговоров, а уступить Путину. Ни больше, ни меньше. Не менее известный гуру американской журналистики Клайв Крук в статье для Bloomberg смело и откровенно намекнул Киеву (и Западу), что он «боится» угрозы атомной войны, и что хорошая жизнь на Западе важнее «интересов Украины». Поэтому, по мнению ветерана журналистики, надо «сдать территории России, которая она хочет забрать у Украины». Это и есть единственный выход разрядки ситуации.



Очевидно, что риторика изменилась кардинально, сквозь шипение русофобии, сквозит ощущение безысходности и усталости, тем более, когда развязка конфликта не самая очевидная.

Но венцом испуга Запада стала публикация в Financial Times. Издание пишет, что коалиция серьезно рассматривает планы ответа на случай ограниченного применения ЯО на территории Украины. Но, главное, этот «ответ» в любом случае будет неядерным. То есть «отвечать» антироссийская коалиция собирается обычными видами вооружений.

Примечательно, что в этом смысле становится понятна запинка главы Белого дома Джо Байдена, который в ответ на прямой вопрос, уклончиво, сбиваясь рассказал, что ответ Запада последует, но о его характере он умолчит. Теперь понятно почему нельзя было говорить тогда прямо.

Зеркального ответа не последует, ответные меры будут явно несимметричными. Запад испугался, и не за мир, не за Украину, или дело «разоружения», а за свою сытую жизнь элит. Видимо, в Кремле все же действительно нащупали реальную «красную линию» Запада. Теперь его политический истеблишмент откровенно говорит устами известных журналистов и со страниц известных публичных изданий о необходимости поиска компромиссов и желании уступать.
  • kremlin.ru
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

15 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. + 11
    26 Eylül 2022 20: 07
    Не стоит нам себя обольщать. Это намного лучше умеют делать наши враги
    1. 0
      26 Eylül 2022 21: 34
      вы что, Алексей, ничего так и не поняли - я же вам давал ссылку
      https://topcor.ru/23644-na-chto-rasschityval-putin-vydvigaja-nato-zavedomo-nevypolnimye-trebovanija.html
      нет у них ничего против Кости Сапрыкина! 1,5 миллиона читателей это поняли, а вы даже не зашли... ну-ну...
  2. +3
    26 Eylül 2022 23: 58
    Везде пишут о плавном увеличении поставок оружия на украину.
    красная линия?
    Типа ,испепелим украинцев Хтиросимой , и посмотрим, ка отреагируют?

    Известно как, обрадуются такому козырю....
  3. +2
    27 Eylül 2022 02: 23
    Русская армия остановится там, где решит Верховный. Очень хотелось бы на границе с Польшей. Ровно, Луцк и Винница с Житомиром должны быть наши.
    1. 0
      27 Eylül 2022 17: 33
      Alıntı: Yuri Bryansky
      Ровно, Луцк и Винница с Житомиром должны быть наши.

      Мне кажется, Белоруссия справилась бы с этими областями не хуже нас. И вы забыли про Хмельницкую АЭС.
  4. +6
    27 Eylül 2022 02: 52
    Англосаксы после 90х не боятся никого и ничего абсолютно, ни финансово ни научно ни физически. Но. Есть одно но. Боятся они ядерной войны на полное уничтожение, там их дьявольские козни не работают. В их психологиии мы папуасы которым они принесли цивилизацию и наше уничтожение им как комара убить, но если в этом убийстве комара гибнут и они сами, то по их мнению этот обмен совсем не равнозначный даже абсурдный. Не войдёте же вы в ледяную реку голышом спасать раненую утку, пусть даже из гуманных соображений. Так что единственная красная линия англосаксов - "тепло и свет" наших РВСН.
  5. CBS
    +1
    27 Eylül 2022 07: 36
    давить, давить и ДАВИТЬ им на "любимую" мозоль- уничтожение их сытой жизни
  6. +1
    27 Eylül 2022 08: 52
    Англосаксы сами хотят применить ядерный заряд на территории Украины и обвинить в этом Россию. Потому и начали обработку населения. Россия считает Украину своей территорией и поэтому бить ядерным оружием для нее по своей территории абсурдно.
    1. 0
      27 Eylül 2022 22: 22
      Почему абсурдно? Во первых не бить во что попало. Применение ЯО - это крайние единичные случаи против войск и инфраструктуры. Например, стратосферный ядерный взрыв порождает сильный электромагнитный импульс, который сильно повреждает электронику-электрику, но на земле всё цело, а радиоактивное заражение незначительно. И бить только по Украине, не по НАТО.
  7. -2
    27 Eylül 2022 16: 05
    Подготовить удары ЯО по США. Нет пахана и проблемы не будет. Они бояться. Им есть что терять. России терять нечего. Россию сделают изгоем, значит изгою можно бомбить прямо США. Чего добивались, то и получат. Доллар станет фанатиком, никого уже не подкупить. Мир воспрянет на новых принципах.
  8. +4
    27 Eylül 2022 19: 13
    ЧТобы не сказал Путин - у всех на Западе паника ! Хватит уже чушь молоть, господа кремлёвские писаки.
  9. 0
    27 Eylül 2022 20: 00
    Еще несколько дней назад Запад излучал уверенность в своей «победе» и желание воевать до последнего украинца, и, скорее всего, до последнего европейца. Выжить, судя по всему, должны были лишь одни элиты ЕС.

    Откуда эта уверенность в "уверенности и желании воевать до ... последнего европейца"???
  10. 0
    27 Eylül 2022 22: 56
    Мне вот пришла мысль, почему не ударить электромагнитным зарядом (не ядерным) по эту сторону границы с Польшей, а там все АВАКСы посыпятся...
  11. -1
    28 Eylül 2022 19: 27
    Атака на российские газопроводы - это фактическое объявление войны России. Это понятно. Решение Западом принято, теперь ответ от России. Разрушение критической инфроструктуры России - это уже не откатить. США пошли в наступление. Запасаемся йодом, картошкой, дровами....
  12. 0
    29 Eylül 2022 02: 57
    Похоже грядёт третья мировая, об этом еще в начале сво говорил.
  13. Yorum silindi.