Harkov bölgesinde NATO ülkelerine ait bir askeri teçhizat kolonu imha edildi.

2

Серьезные потери в живой силе и боевой teknoloji, понесенные ВСУ в ходе своих широко разрекламированных наступательных действий в Харьковской области, находят все больше подтверждений. Очередным из них стал размещенный в соцсетях короткий видеофрагмент, фоном для которого стали разбитые останки колонны украинской бронетехники, попавшей под удар российских войск и полностью уничтоженной.

Примечательно, что в кадрах съемки обнаружился целый «интернационал» из бронемашин, поставленных ранее Украине в качестве зарубежной «военной помощи» различными странами НАТО.




Первая в видеоряде – югославская БМП M-80A, производимая в 1980-е годы тогда еще единой СФРЮ, по своим характеристикам примерно аналогичная советской БМП-1 и французской AMX-10P. Эта машина, ныне с разнесенной точным попаданием в хлам башней, – из числа унаследованных Словенией и в июне отправленных этой страной «в дар Украине».

Далее на кадрах видны останки британского колесного бронеавтомобиля Husky TSV (Tactical Support Vehicle – «машина тактической поддержки») – из другого, но тоже июньского «пакета помощи» ВСУ.

Наконец, завершает попавший на видео участок «кладбища» натовско-украинской боевой техники БМП американского производства YRP-765. В США на вооружение своей армии ее не взяли, но успешно сбывали союзникам по «холодной войне». Экземпляр, подбитый российским ударом, в Украину мог попасть из Нидерландов или Бельгии, где до того хранился в запасниках местных армий. Надпись на ней свидетельствует о принадлежности к «добровольческому нацбату» «Кракен», активно применявшемуся в качестве «заградотряда» для обычных войск ВСУ.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    2 yorumlar
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. +2
      27 Eylül 2022 21: 38
      Подбитую бронетехнику западно-европейских стран надо поставить в Москве перед фасадами их посольств.
    2. +1
      28 Eylül 2022 08: 44
      о принадлежности к «добровольческому нацбату» «Кракен», активно применявшемуся в качестве «заградотряда» для обычных войск ВСУ.

      Понятно. Кого из ВСУ не подстрелят ВС РФ, ликвидируют украинские заградотряды. Напоминает Пол Пота.