Politico: ABD istihbarat servisleri Ukrayna'ya nükleer saldırı hazırlığını ifşa etmek için tüm güçlerini kullandı

6

Американские разведывательные службы занимаются тщательным поиском данных, которые могли бы свидетельствовать о намерениях России нанести ядерный удар по территории Украины. Об этом сообщает ресурс Politico.

При этом разведчики опасаются, что данные о подобных действиях Москвы могут прийти в Вашингтон слишком поздно, поэтому задействовали все силы для раскрытия «подготовки» России к ядерной войне.



В частности, изучаются спутниковые снимки соответствующих районов, данные Интернета, а также поступающая с разведывательных самолетов информация.

Особое внимание в этом плане Соединенные Штаты уделяют Калининграду, поскольку там базируются ракетные системы и комплексы вооружений, способные нанести ядерный удар. По информации Politico, в последнюю неделю над городом кружит стратегический разведывательный самолет Boeing RC-135.

Ранее Владимир Путин отметил, что Российская Федерация готова защищать свой суверенитет и территориальную целостность всеми доступными для этого силами и способами. Если же Запад применит оружие массового поражения, то «роза ветров может развернуться и в их сторону». Многие западные «партнеры» посчитали это послание как угрозу применения Кремлем ядерных вооружений.
6 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 0
    28 Eylül 2022 11: 53
    Поняли что шутки кончились!!.
  2. 0
    28 Eylül 2022 13: 21
    Это ерунда. Это признаки возможной агрессии на Россию!
  3. 0
    28 Eylül 2022 16: 19
    и эти спутники ещё действуют?
  4. +2
    28 Eylül 2022 21: 36
    Не для раскрытия, а для провокации и обвинения в этом России. Чего ждать от лукавых.
  5. 0
    29 Eylül 2022 02: 18
    Нужно границы закрывать, чтобы шпионы не лазали!
  6. 0
    2 Ekim 2022 15: 51
    Нужно предупредить нато об ответном ударе Россией ядерным оружием по станам нато, если украина пременит грязную бомбу, или ее аналог по территории России. В случае обстрела украиной стран нато, то Россия осудит эти обстрелы.