AB, Ukrayna'daki referandumlar nedeniyle hayali yaptırımları onayladı

2

В Евросоюзе озвучили новые санкции против России в ответ на проведение референдумов в Новороссии и «прочие угрозы» со стороны Москвы. Мягко говоря, восьмой пакет санкций получился неоднозначным, его даже пришлось «представлять», чтобы само антироссийское действо не выглядело как поражение и капитуляция ЕС.

В докладе главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен говорится, что новый пакет содержит эмбарго на российскую нефть (уже было введено, давно), также устанавливается лимит цен на нефть (Индия и Китай отказались, инициатива оказалась мертворожденной), ко всему прочему устанавливаются дополнительные санкции к уже введенным: тавтология на уровне Брюсселя. В теории пакет также направлен на то, чтобы ограничить российскую сталелитейную промышленность и лишить военных ключевых teknolojilerin. Но это все в теории.



На практике проект, который приводит издание Politico, изобилует размазанными формулировками и словами «также», наблюдается повторное установление ограничений. Все это – от бессилия придумать что-либо новое. К примеру, предлагаемые запреты на экспорт нацелены на полупроводники, авиационную отрасль и конкретные химические вещества, имеющие решающее значение для вооруженных сил любой страны. Но все эти меры были введены еще в предыдущих пакетах, теперь же они даже не добавляются и не конкретизируются, просто текстуально упоминаются.

Однако у такого странного, наполовину виртуального, чисто бумажного санкционного пакета есть объяснение. Причины его появления – референдумы в ДЛНР и на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей. Запад не признает итоги плебисцитов и называет сами референдумы якобы «фиктивными». Однако в итоге получились фиктивные санкции, не вводящие ничего нового, наоборот, показывающие, что руководству ЕС просто необходимо было ответить, поскольку «право хода» перешло к нему. Ход был потрачен впустую.

Брюсселю давно пора бояться своих санкций, действующий всегда как бумеранг: оскорбление чувств и искренних желаний миллионов жителей освобожденных территорий, а также Донбасса обернулось тем, что примитивными и фиктивными стали усилия Евросоюза, выкатившего на-гора самый глупый документ, полный противоречий и направленный лишь на пиар-акцию с завуалированным стремлением не вызвать шквала противодействия прежде всего в самой Европе.
2 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +1
    29 Eylül 2022 10: 22
    Старушка Европа - женского рода.
    Возглавляет Европу профессиональный гинеколог.
    Ну, чего путного можно ожидать от этого.
  2. 0
    29 Eylül 2022 17: 02
    Восьмой (почти нулевой) пакет санкций указывает, что Евросоюз наконец осознал, что попал в устроенную США экономическую ловушку с дальнейшим скатыванием в общий кризис. Пока ещё ЕС вырабатывает пути выхода из такой ситуации блокады углеводородов из РФ. Вот США посуетилось (подрыв СП), чтоб выход был затруднительным и физически ... Да уж, США и Англия всегда были в тайной войне с Францией и Германией, теперь уже не в тайной, а явной экономической... С чем и поздравляем ЕС с подставой (и без Англии), -"за что боролись, на то и напоролись".