60 bin inşaatçı Donbass'ı en fazla üç yıl içinde restore edecek

5

Восстановление республик Донбасса (ЛНР и ДНР) имеет важное значение и этот процесс можно осуществить за два-три года. Но для этого нужно задействовать 50-60 тыс. строителей и других специалистов, которые бы занимались этим вопросом. Подобную уверенность 29 сентября выразил зампред правительства России Марат Хуснуллин по итогам заседания штаба комиссии по региональному развитию.

Вице-премьер и куратор Южного федерального округа, слова которого приведены на правительственном сайте, попросил глав субъектов РФ изыскать возможность и выделить дополнительные группы специалистов для проведения восстановительных работ. Он отметил, что в настоящее время около 2 тыс. различных объектов находятся в работе, из них еженедельно сдается 200 объектов.



Однако объем предстоящих работ настолько колоссален, что имеющихся 32 тыс. строителей просто не хватает. Они все заняты, а дел ещё очень много. Следовательно, нужно привлечь больше квалифицированных сотрудников. В качестве положительного примера Хуснуллин привел Московскую область, руководство которой собирается направить в Мариуполь больше строителей для выполнения неотложных работ.

Напоминаем, что несколько дней назад Хуснуллин проинформировал, что план восстановления разрушенного Мариуполя утвержден. На это уйдет до трех лет. Перед этим стало известно, что первым жителям Мариуполя выдали ключи от новых квартир в недавно построенных многоквартирных домах. По данным Минстроя России, в 2022-2025 годах в Мариуполе хотят построить более 600 тыс. кв. м жилья.

5 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +4
    29 Eylül 2022 19: 44
    60 bin inşaatçı Donbass'ı en fazla üç yıl içinde restore edecek

    Bu iyi Evet , это просто прекрасно , что есть такие планы и намерения.

    Ancak durdurmak ... А как же быть в будущем , с Купянском на харьковщине , из которого
    под ударами ВФУ недавно отступили наши войска ?
    Город штурмовали уже ДВАЖДЫ - ВС РФ при освобождении и ВФУ сейчас.
    А очевидно , будет и ТРЕТИЙ штурм...

    Что останется от города ? Не уготована ли ему участь Попасной в ЛНР , восстановление которой признано нецелесообразным ?

    Что за война , почему мы отступаем и оказываемся неспособными удержать , защитить то и тех что освободили ?
  2. Alf
    +1
    29 Eylül 2022 19: 56
    Не зря же облегчили принятие гражданства полуграмотным жителям восточных сатрапий...
  3. 0
    29 Eylül 2022 23: 54
    Остаётся открытым вопрос: где набрать столько строителей? В Таджикистане или Турции?
    1. 0
      1 Ekim 2022 15: 36
      Вспомнить опыт В.И.Сталина, СССР ударными темпами почти пять лет восстанавливали миллионы пленных немцев, работали и японцы, только не так продолжительно.. Чем хуже пленные украинские националисты (простых мобилизированных отпускать), пусть отстраивают, свои преступления исправляют, а они "заслужили" не на один год тюремного заключения.... Этак эти нужные тысячи и наберуться.
      1. 0
        1 Ekim 2022 17: 58
        Не надо так кричать. Не то все убегут оттуда и не будет кому восстановить то, что вы хотите восстановить.
  4. Yorum silindi.