Kiev yetkilileri, Ukraynalıların Rus telgraf kanallarındaki faaliyetlerinden memnun değil

1

Большое количество граждан Украины подписаны на российские телеграм-каналы, в которых события спецоперации отражаются с точки зрения Москвы. Об этом с недовольством сообщила на брифинге замглавы украинского военного ведомства Анна Маляр.

Мы неоднократно публиковали этот список, но, к сожалению, их украинская аудитория почему-то продолжает расти

– высказалась Маляр.



По мнению заместителя министра обороны, Кремль использует свои соцсети для «информационных операций» и дестабилизации общей обстановки на Украине, «сея раздор, панику и уныние». Кроме того, уверена чиновница, читающие российские телеграм-каналы жители Украины «ухудшают свое психологическое состояние».

Впрочем, украинская цензура пытается бороться с российскими информационными каналами путем репрессий и запретов. Ранее на улицах городов Украины часто проверяли гаджеты местных жителей на наличие «запрещенных» социальных сетей, ресурсов и российских телефонных номеров. Но, как показывает практика, подобные запреты практически бесполезны.

Вполне возможно, после пассажа Анны Маляр репрессии в отношении украинцев, желающих знать правду о происходящем в стране и за ее пределами, могут усилиться.
  • Ivan Radiç/flickr.com
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

1 yorum
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 0
    18 Kasım 2022 16: 06
    Правду не перебьешь даже тотальными УКРЗОМБИ СМИ.