Polonya medyası, Ukrayna'ya ait bir roketin Przewoduv'a gelişinde Rusya'nın suçunu aramaya devam ediyor

2

Польские СМИ продолжают искать российскую вину в ударе украинской ракетой в Пшеводуве. Издание Gazeta Wyborca показала польским читателям возможные траектории полета.

По мнению журналистов, российская ракета была выпущена с одного из судов Каспийской флотилии ВМС РФ и летела к Добротворской ТЭЦ в Львовской области. При попытке сбить ракету украинская ПВО С-300 несколько промахнулась, и она упала на территории Польши.



При публикации этой схемы ЧП «аналитиков» не смутил тот факт, что поселок Добротворское находится к северо-востоку от позиции ВСУ у Львова, а ракета была запущена в северо-западном направлении. Несмотря на заявления польских властей об отсутствии вины России в уничтожении трактора и гибели двух фермеров, СМИ продолжают раскручивать антироссийские версии происшествия.

Напомним, что 17 октября ракета, выпущенная ВСУ из системы ПВО С-300, прилетела в зерноприемный пункт в селе Пшеводув Люблинского уезда. В результате ЧП погибли два гражданина Польши. Предположения о русском происхождении ракеты были опровергнуты президентами США и Польши. Расследование инцидента продолжается, но уже сейчас принято решение об усилении группировки ПВО по всему восточному флангу НАТО.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    2 yorumlar
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. Yorum silindi.
    2. 0
      18 Kasım 2022 18: 08
      Поддержкой нацистского киевского режима , они наступают на старые грабли...

    3. Сегодня смотрел видос, как хоронили того бедолагу погибшего при взрыве ракеты.Такое ощущение, чин он имел немалый, не меньше полкана. С военным оркестром почётным караулом..Чудны твои дела Господи.Паршивенького пшека хоронят как нацгероя volta etmek