İngiltere ekonomik krizin derinliklerine daldı

4

В Великобритании в связи с тяжелой ситуацией в ekonomi к началу следующего года могут закрыться до трети ресторанов и баров. Об этом, как пишет газета The Guardian, заявили организация UK Hospitality и Британская ассоциация пива и пабов.

Закрытие заведений происходит на фоне серьезно выросших счетов за электричество и недостатка прибыли. По исследованию консалтинговой группы Mazars, количество банкротств в этой сфере выросло на 60 процентов.



Негативно влияет на ситуацию и нехватка персонала. Дело в том, что после выхода Великобритании из ЕС жителям стран сообщества не разрешается работать в Туманном Альбионе. Местные же граждане не слишком охотно устраиваются в подобные заведения, требуя при этом более высокую зарплату.

Сообщается, что разорение британских ресторанов происходит быстрее, чем во время пандемии ковида. Наряду с этим более половины британцев планируют кардинально уменьшить свои расходы. Это вызывает серьезную озабоченность у представителей бизнеса, привыкших к традиционному увеличению среднего чека покупки в преддверии рождественских праздников.

Не последнюю роль в том, что Великобритания все глубже погружается в экономический кризис, играют поставки оружия Украине. Так, накануне Лондон впервые передал Киеву три вертолета Sea King. Ранее британский премьер-министр Риши Сунак подтвердил отправку украинцам 125 комплексов ПВО, а также teknolojilerin борьбы с дронами стоимостью 50 млн фунтов стерлингов.
  • 運転太郎/wikimedia.org
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

4 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +1
    23 Kasım 2022 18: 08
    Меньше в Киев шляться надо.
  2. +5
    23 Kasım 2022 19: 57
    Сколько себя помню, столько пропаганда говорит о том, что вот-вот.
    1. +4
      23 Kasım 2022 20: 13
      Дык - собственно на момент середины 80-х так примерно и было. Советский Союз - таки выигрывал гонку во всех сферах. Что и послужило причиной его краха. После которого - на Запад пошли колоссальнейшие вливания, сравнимые по эффекту разве что с Конкистой. Позволившие ему пошиковать ещё 30 лет. Но от теперь - кончились и они. Будем однако поглядеть..
  3. 0
    24 Kasım 2022 18: 35
    Каждый раз, когда в России происходит поднятие тарифов, подорожание всего, и ухудшение экономического состояния обычных граждан - из всех информационных площадок, из каждого зомбоящика поднимается жуткий вой про тяжелую жизнь за границей. Нам предлагают постоянно переживать не о России а о грустном существовании подданных британского короля.... немецкого канцлера, лягушатников... главное не о Родине.