Ukraynalı Milletvekili: Şubat ayından bu yana Kiev'in nüfusu 700 bin kişi azaldı

3

В настоящий момент в связи с ударами ВС РФ по военной и энергетической инфраструктуре Украины и последующим оттоком жителей население Киева сократилось примерно на 20 процентов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.

К началу войны, согласно анализу мобильного трафика, в Киеве было 3,7 млн населения. По состоянию на эту осень в Киеве – 3 млн населения, 400 тыс. – переселенцы из других регионов

– отметил украинский нардеп.



Таким образом, население Киева после начала специальной операции уменьшилось на 700 тыс. человек.

Ранее мэр украинской столицы Виталий Кличко призвал киевлян быть готовыми к частичной эвакуации из города. По словам градоначальника, это может быть переезд в пригород – к родственникам и знакомым, в распоряжении которых есть печь и источники воды. При этом Кличко напомнил о необходимости иметь при себе запасы воды и пищи, теплую одежду, заряженные гаджеты и другие необходимые средства для выживания.

Мэр Киева также предупредил о том, что отключения электричества в городе могут продолжиться до весны, поскольку в настоящий момент энергокомплекс подвергается большой нагрузке.

Между тем компания «Укрэнерго» сообщила 28 ноября об аварийных отключениях электроэнергии по всей Украине из-за неработающих энергоблоков на ряде электростанций. По данным компании, дефицит мощности в стране составляет около 27 процентов.
  • Noobuster007/wikimedia.org
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

3 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 0
    28 Kasım 2022 13: 25
    400 тыс. – переселенцы из других регионов

    это так они маскируют наёмников?
    1. 0
      28 Kasım 2022 14: 39
      Да, негров на танках)
  2. 0
    1 Aralık 2022 18: 09
    Переехать из города в деревню, имеет свои плюсы. Красивая природа, свежий воздух, охота, рыбалка.