Medya: Ukrayna Silahlı Kuvvetleri Artemovsk'tan ayrılarak başka bir yöne karşı saldırı yapabilir

2

Украинская армия может выйти из Артемовска, который в настоящее время активно штурмуют российские подразделения. Об этом сообщает американская газета The Washington Post. Как уточняет издание, на отступлении настаивают представители Пентагона.

Похоже, в Пентагоне гораздо быстрее, чем в Киеве поняли, что самоубийственные попытки удержать Артемовск обречены на провал. Сейчас уже всем понятно, что взятие города российской армией – вопрос ближайшего времени. Но командование ВСУ никак не хочет принять очевидное. Более того, украинские генералы еще грезят мечтой о возвращении под контроль Соледара.



Однако в США такой оптимизм украинского командования не разделяют. Там теперь популярен нарратив о том, что Артемовск – это небольшой населенный пункт, не имеющий стратегического значения. Соответственно, отступление из города не станет большой трагедией для ВСУ.

По информации The Washington Post, в американском Министерстве обороны настоятельно рекомендуют Владимиру Зеленскому отдать приказ об оставлении города. Кроме того, США якобы настаивают и на прекращении попыток отбить Соледар. По мнению американских военных, отход из Артемовска позволит украинской армии сэкономить силы для наступления на другом участке линии соприкосновения.

Однако военные эксперты уверены, что взятие Артемовска станет настоящим триумфом российской армии. Падение города повлечет за собой сдачу ВСУ других населенных пунктов. Речь, в первую очередь, идет о Константиновке, Краматорске и Славянске. А это, в свою очередь, неизбежно приведет к масштабному кризису во всей украинской армии.
2 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +1
    15 Ocak 2023 17: 41
    Medya: Ukrayna Silahlı Kuvvetleri Artemovsk'tan ayrılarak başka bir yöne karşı saldırı yapabilir

    Правильно! Они и готовятся под Киевом и Волынью.
    Одесса наша, Николаев наш, Харьков....
  2. 0
    16 Ocak 2023 08: 41
    Судя по тексту у рогулей сейчас "вилка" двух плохих решений. А у ов "курирующих рогулей , такие же "метания", с выбором решения ,уже прошли. Похоже на правду, если судить с высоты моего "шестка".