Güneyde ilerleme: Zaporozhye'ye 20 km'den biraz fazla kaldı

6

Российские войска продолжают теснить противника на запорожском и других направлениях в ходе осуществления спецоперации. По данным источников, близ Запорожья ВСУ за неимением резервов бросают в бой подразделения теробороны.

В случае сохранения динамики наступления ВС РФ смогут сломить линию обороны Каменское – Орехов, и до областного центра Запорожья останется 23 км. Однако украинские вооруженные силы могут создать серьезные точки сопротивления в Степногорске, а также в селах Юрковка и Камышеваха.



В то же время, по информации журналиста и блогера Юрия Подоляки, российские подразделения сломили сопротивление укронацистов в Каменском и осуществляют зачистку города. Противник отошел на высоты между Каменском и Степногорском и оборудует там новый очаг сопротивления.

Bu arada nasıl сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин, ВС РФ продвигаются вперед практически на всех направлениях донецкого фронта. Высоты вокруг Клещеевки практически полностью контролируются военнослужащими ЧВК «Вагнер».

По мнению генерала армии запаса Владимира Болдырева, российские войска смогут освободить всю территорию Донбасса примерно через пару месяцев. Ранее ВС РФ заняли села Двуречье и Краснополье, находящиеся близ Артемовска (Бахмута). Как сообщает ряд источников, российская армия уже почти вошла в этот город.
6 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 0
    24 Ocak 2023 10: 22
    вот только никаким городом Каменское не является...так что Подоляка в очередной раз ...
  2. Yorum silindi.
  3. +3
    24 Ocak 2023 14: 00
    Украинские вооруженные силы могут создать серьезные точки сопротивления в Степногорске, а также в селах Юрковка и Камышеваха

    Как в одно-двухэтажном степном селе можно устроить серьёзное сопротивление? Впрочем для нынешних кремлевских полководцев это не удивительно. С ними все может повернуться в обратную сторону. И будет 23 км. не до Запорожья, а до Мелитополя.
  4. +2
    24 Ocak 2023 15: 14
    По мнению генерала армии запаса Владимира Болдырева, российские войска смогут освободить всю территорию Донбасса примерно через пару месяцев

    Еще Артемовск не взяли, а впереди Краматорск и Славянск. Пару лет, возможно.
  5. +3
    24 Ocak 2023 20: 33
    ВС РФ смогут сломить линию обороны Каменское – Орехов, и до областного центра Запорожья останется 23 км. Однако украинские вооруженные силы могут создать серьезные точки сопротивления в Степногорске, а также в селах Юрковка и Камышеваха.

    23 км танки могут пройти за полчаса, но если "топтаться" по 300 метров в сутки, выдавая это за активное наступление, то ВСУ на Запорожском направлении могут целые укрепрайоны построить...
  6. +2
    25 Ocak 2023 07: 57
    ...до Запорожья остаётся чуть более 20 км

    За год может быть дойдем
  7. +1
    26 Ocak 2023 15: 11
    до областного центра Запорожья останется 23 км.

    А может стоит говорить правдивее, заняли "серую зону" и продвинулись на 1-3 км на Запорожском направлении...
    Если будем наступать такими же темпами как под Донецком то к Запорожью подойдём к 2024-25му году....

    Противник отошел на высоты между Каменском и Степногорском и оборудует там новый очаг сопротивления.

    А мы знаем про это и ждём когда он оборудует этот очаг и не выбиваем его с ещё неподготовленных позиций?
    Вместо того чтобы "на плечах" отступающего противника за несколько дней подойти к Запорожью генералы ждут когда ВСУ надёжно окопаются, построят надёжную оборону с минными полями и противотанковыми заграждениями и опять будут кричать с какими геройскими усилиями ВС РФ вместе с "музыкантами" отвоевали очередной хутор.....
    Т-72 проходит 23 км за 30 минут!!!