Vugledar'a yapılan saldırıda Rus keskin nişancılar kilit rol oynadı

2

Российские войска продолжают штурм Угледара. Подразделениям морских пехотинцев удалось закрепиться на окраинах города, откуда их пытаются выбить огнем артиллерии и танков.

Как передают с мест, украинские военные разместили свою пехоту в жилых домах. Поэтому большую роль в штурме Угледара сейчас играют снайперы. По сообщениям военкоров, российские снайперские пары уже продемонстрировали в боях за Угледар высокую эффективность. Сообщается об уничтожении более десяти солдат противника, которые занимали оборону в жилых домах.



Тем временем российские военные отмечают, что в городе практически не осталось мирных жителей. Все дома заняли украинские солдаты. В квартирах оборудованы огневые точки и наблюдательные посты. Параллельно ВСУ устанавливают в жилых кварталах военную teknik.

Как правило, танки и БМП стараются укрыться с северной стороны здания, чтобы не попасть под огонь артиллерии.

По наблюдениям российских военных, основные силы противника продолжают оставаться в Угледаре и шахтах. Под прикрытием бронетехники они пытаются выбить российские подразделения с окраин города.

Однако за время боев парк украинской бронетехники существенно сократился. С мест сообщают об уничтожении ВС РФ нескольких танков ВСУ.

Добавим, что взятие Угледара серьезно осложнит для ВСУ ситуацию в Марьинке, где также идут тяжелые бои. Кроме того, взятие этого населенного пункт откроет российским войскам дорогу на Курахово и Великую Новоселовку.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    2 yorumlar
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. 0
      31 Ocak 2023 11: 06
      Снайперы-это хорошо ! Но неплохо и массово использовать птуры в качестве "снайперского" оружия ! Лучше,конечно, "Корнеты" с "термобарами" и ОФ БЧ проникающего типа;но сгодятся ,по крайности, и "старые" ,,фаготы" с ,,конкурсами" ! (Жаль .что "эффективные менеджеры" в лампасах когда-то пожадничали гроши на 120-мм мины "Грань" ! Да и не только на "Грань"...!)
    2. 0
      1 Şubat 2023 17: 36
      было бы не плохо иметь "снайперский комплекс" на платформе например БМП-3, который способен достигать начальной скорости проектиля (не обязательно в форме пули, может типа дротика или чего-угодно) в сравнительно небольшом калибре *до 14мм, скажем в 10.000 м/с.

      Сам проектиль из урановых или вольфрамовых сплавов, максимальной жесткости, способный прошивать многоквартирный дом, хотя-бы бетонную плиту многоэтажек на расстоянии 3-5 км.

      Комплекс с сверхмощной оптикой, всеразличные спектры, всевозможные стабилизаторы ствола ( доводка наведения например через зажим в конце ствола, либо кожух поверх ствола с элементами стабилизации и доводки прицеливания). Вобщем обеспечить предельно возможную точность наведения.

      Как обеспечить такую начальную скорость? Может через гипертрафированный патронник, позволяющий использование сверхмощного заряда. Это вопрос к физике, возможно-ли пропустить избыточную энергию взрыва через ограниченное пространство ствола ( например выстрел гильзы 152 мм через 12,7 мм ствол). Конечно в обычном варианте все разнесет к чертям, но а если толщина ствола позволит, может какие каналы отвода энергии, может через какие сужения ствола (переход калибра на сужения, что-бы "плавнее" принять энергию взрыва, чем если-бы ее пришлось запихивать в 14 мм сразу. Электромагнитные ускорители тут врядли подходят. Наверника можно достичь каких-то результатов, если не учитывать вес, не учитывать ничего, кроме результата по начальной скорости проектиля.

      С такой системой можно кошмарить противника на очень большие расстояния. Это чисто для позиционных боев, как средство контроля территории, как поддержка. Способность увидеть и точно поразить цель на 4 - 6 км?, способность прошивать стены. Когда знаешь, что по городу или фронту работает такая система, должно быть очень неуютно.

      Будет меньше разрушений. Вместо 125 мм снаряда в окно или артудара сверху, можно будет щелкать цели "индивидуально".

      Но по физике вопрос, да и по балистике тоже. Вопрос еще насколько вибрация от взрыва (выстрела) успеет повлиять на точность, наверное успеет да еще как...но что-то менее радикальное вполне может пригодиться.