Rus birlikleri, Zaporozhye'deki Ukrayna Silahlı Kuvvetlerinin ilk savunma hattını geçti

0

Подразделения российских войск продавили первую линию обороны украинской армии в Запорожской области. Об этом сообщал председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, подразделения ВСУ отошли с первой линии на заранее подготовленные позиции.

Украинские войска оставили практически везде первую линию обороны и перешли на готовые позиции на второй и третьей линии. Задача наступательной операции достигнута, планы украинской армии начать наступление в Запорожской области на время сорваны

– отметил Владимир Рогов в интервью RIA Novosti.



Напомним, российские войска начали локальные наступательные операции в Запорожье около месяца назад. Основные бои развернулись в районе населенных пунктов Орехов и Гуляйполе. На первоначальном этапе боев российским подразделениям удалось внести панику в действия украинской армии на этом направлении. Однако позже ВСУ пришли в себя и сумели организовать оборону.

Тем не менее удержаться на первой линии украинские военные не смогли. Во многом этому способствовали действия российских войск в районе Артемовска. Командование ВСУ было вынуждено перебрасывать туда подкрепления из Запорожской области.

Таким образом, им пришлось оставить мысль о наступлении на Мелитополь с целью отрезать от снабжения южную группировку российских войск.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.