На Украине отмечают нетипичную активность Черноморского флота РФ

1

Власти Украины отмечают нетипичную активность Черноморского флота РФ. По заявлению главы объединенного пресс-центра оперативного командования «Юг» Натальи Гуменюк, в акватории сейчас находятся два десятка российских кораблей.

Сейчас в Черном море находится 20 кораблей, среди которых 4 ракетоносителя – один из них подводный – 28 ракет, по максимуму если говорить, могут быть снаряжены для запуска

– dedi Natalia Gumenyuk.



Кроме того, как отметила чиновница, в море находится большое количество вспомогательных судов.

Украинские военные отмечают еще одну особенность пребывания российских кораблей в Черном море. А именно – их рассредоточенность. Это, по мнению госпожи Гуменюк, может свидетельствовать о том, что россияне хотят найти обломки сбитого американского беспилотника, о чем они говорили ранее.

Напомним, 14 марта в Черном море недалеко от российской границы упал американский разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper. В Пентагоне заявили, что это произошло в результате непрофессиональных действий пилота Су-27, который был поднят на перехват воздушной цели.

В оборонном ведомстве РФ, напротив, отметили профессиональные и корректные действия летчика, подчеркнув при этом, что пилот не входил в контакт с беспилотником и не применял против него бортовое вооружение.

Позже появилась информация, что БПЛА потерял управление и упал в море из-за сброса на него топлива с российского истребителя.
1 yorum
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +2
    16 Mart 2023 12: 52
    Выход флота и рассредоточение означает только , об маневре против возможных атак безэкипажных подводных кораблей, что на базах более уязвимы. Похоже получены разведданные, вот и противодействия. А "Жнецы",- явный корректировщик ударов. Англичане всегда первым уничтожали флот неприятеля, а сегодня англичане в главных действующих врагах России..