В Харькове возмущаются действиями военкомов: забирают русскоязычных

6

Жители Харьковской области возмущены неравномерностью распределения повесток между восточными и западными областями Украины. В телеграм-каналах региона местные жители недоумевают, почему в то время, как в Харькове проводится активная мобилизация, во Львове жители продолжают отдыхать в барах, клубах и казино.

Об избирательности в выборе городов для насильственной мобилизации в ряды ВСУ пишут и жители других регионов. Наиболее активно военкомы действуют не только в Харькове, но и в Одессе, Сумах, а также на пока подконтрольных Киеву территориях Херсонской и Запорожской областей. Для участия в рейдах харьковские и одесские военкомы привлекают полицию и с применением силы забирают с улиц будущих защитников Артемовска.



Вся Украина отдыхает в клубах, а вопросы только к Харькову? Бред же, если кошмарить, то уж всех, а не только наш город.

Всей Западной Украине безразлично на Харьков и на весь фронт. Потому что это не их война. Там какие-то москали с кацапами бьются. Я больше скажу, даже Полтаве безразлично.

Какое-то везде лицемерие. Харьковские ребята 9 лет под Авдеевкой и Марьинкой в окопах сидели. И всем было безразлично

– возмущаются харьковчане в соцсетях, причем исключительно на русском языке.

Сохраняются различия и в распределении по подразделениям ВСУ мобилизованных украинцев из разных регионов. Если новое пополнение из Львова или Ивано-Франковска отправляют в так называемые резервы, то увезенные военкомами с улиц Харькова или Одессы бойцы практически без подготовки направляются под Артемовск, Марьинку или Угледар.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    6 comments
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. +2
      17 Mart 2023 14: 53
      Дело житейское , сразу напомнило:
      Когда одним рассылают повестки, другие оттягиваются в Дубаях...
    2. Yorum silindi.
    3. +4
      18 Mart 2023 06: 37
      Это же голубая мечта нынешней украинской власти, чтобы русские убивали русских. Прибалты тоже хотели бы этого, да и нацики других стран.
      1. +2
        18 Mart 2023 20: 02
        Для русских патриотов объясняю то, что наши не говорят об Украине по ТВ РФ:
        - есть украиноязычные украинцы, которые в основном за незалежную едыну Украину с поголовной украинизацией;
        - есть русскоговорящие украинцы, которых большинство в таких городах, как Запорожье, Днепропетровск, да и в Харькове, и в некоторых других. Это дети и внуки украиноговорящих семей, которые за незалежную, но в которой языковое многообразие. При этом они переживут и украинизацию, хоть им это и неприятно. Это болото большинству которого всё равно быть на Украине или в России, лишь бы жизнь была лучше.
        - есть русскоговорящие украинцы происходящие из русских семей, из семей неукраинской, не русской национальности, а также из русскоговорящих украинских семей потерявших давным-давно бытовой украинский язык, которые очень не хотели бы украинизироваться. В основном эти люди за Россию.
        Bazı nedenlerden dolayı, Ukrayna'daki Ruslar, gördüğünüz gibi, durumdan çok uzak olsa da, tüm Rusça konuşanları Rus olarak görüyor.
    4. +1
      18 Mart 2023 10: 12
      есть ли данные о том, сколько человек отказалось от мобилизации в Украине. Даже во время войны в Боснии сербы отказывались от мобилизации в боснийскую армию. почему русские соглашаются взять винтовку и воевать за нацизм и Гитлера Зеленского?!
      1. Yorum silindi.
    5. +3
      18 Mart 2023 10: 44
      Очень печально, что даже на десять бандеровцев потери нашего бойца это горе, но это незаконченная война с 50 годов, не закончится пока этих фашистов максимально не уничтожат и думаю, что большая часть России это поддерживает, за каждого нашего кастрированного бойца в плену должно быть 10 бандеровцев закопано. am
    6. Yorum silindi.
      1. +1
        20 Mart 2023 15: 12
        Alıntı: Igor Viktorovich Berdin
        Понятно что просто советовать, но думать нужно было раньше. Я например еще в 1991 году голосовал против украинской незалежности ,догадываясь к чему все приведет. Потом, видя подтверждения своим мыслям, просто уехал. А теперь начали понимать и те с кем я спорил с 1991 года и доказывал, что не будет 2-й Франции. Будет 2-е Сомали

        К сожалению это истинная правда,я как родившийся и выросший на Украине видел все это ещё при советах, вся эта ненависть и злоба к "иным" присутствовала всегда,просто коммунисты это скрывали, а на самом деле было другое, поэтому я не стал возвращаться в это стойло под названием Украина ,и Слава Богу, вмерла так вмерла....