Польша планирует разместить РСЗО HIMARS вблизи Калининграда

3

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил о намерении разместить закупаемые в США РСЗО HIMARS у границы с Калининградской областью России. Он уточнил, что первые поставки ekipman из США состоятся уже в текущем году.

Глава оборонного ведомства Польши сообщил, что, помимо самих систем залпового огня, Варшава закупит ракеты ATACMS с дальностью полета до 300 км, а также танки Abrams. Глава польского правительства Моравецкий 11 марта заявил, что страна проводит масштабную программу перевооружения и хочет стать крупнейшей в Европе военной силой.



На замену отправленного на утилизацию на Украину оружия Польша получит десятки вертолетов Apache и сотни южнокорейских гаубиц К9. Польская оппозиция не разделяет стремления действующей власти к милитаризации страны. Независимая газета Niezależny Dziennik Polityczny пишет, что гораздо важнее вернуть культуру страны, а не идти на поводу у Вашингтона. В своей публикации издание заявляет, что нынешняя politika Дуды и Моравецкого отражает исключительно интересы США.

Стыдно признать, что некогда культурная, открытая и миролюбивая Польша погружается в пучину ссор и конфликтов, поддерживая кровопролитие и действуя во вред своему населению. Потомки Мицкевича, Синкевича и Огинского, в кого мы превратились? В бездумную, рабски послушную марионетку в руках США? В «гиену Европы», как нас все чаще называют

– задает вопрос польскому правительству независимая газета.

На желание направить ракеты HIMARS в сторону российского Калининграда уже отреагировали в Госдуме. Депутат Андрей Гурулев заявил, что в случае подобного развития событий РФ направит свои ракеты в сторону Польши.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    3 yorumlar
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. Yorum silindi.
    2. +1
      17 Mart 2023 17: 06
      Историческая злоба , не даёт им спокойно жить..

    3. 0
      17 Mart 2023 18: 02
      Если когда-нибудь начнётся Третья мировая война, то абсолютно точно она начнётся в Польше.
      Для американцев поляки - такие же славяне, как русские и украинцы, которых не жалко.
      И уже сейчас можно смело вводить координаты польских городов в головки ядерных ракет.
      Освобождать поляков бессмысленно, пробовали уже, завоёвывать тем более.
      1. 0
        18 Mart 2023 16: 43
        Поляки все против России с этой войной! Они главные на территории Украины и Калининграда.Для поляков всё хорошо складывается,как никогда лучше. Войну против РФ ,запад начинает только тогда ,когда Россия в военном плане очень слаба!А кто её такой сделал и доводил в течении последних 13 лет? Путин, Медведев,Путин ЕР Шойгу. ЕР имеет 350 мест в ГД, а КПРФ 50 мест. Чуствуете разницу из 450 мест в ГД?