Байден рассматривает вопрос передачи Украине ракет ATACMS

3

США могут передать Украине ракеты ATACMS. В настоящее время этот вопрос рассматривается. Об этом заявил лично Джо Байден.

После того как российская армия научилась нейтрализовывать американские РСЗО HIMARS и английские дальнобойные ракеты Storm Shadow, заявление президента США о возможной передаче киевскому режиму ракет ATACMS не выглядит сенсационным.




Штаты больше, чем сама Украина, заинтересованы в нанесении максимального ущерба не только российской армии, но и объектам инфраструктуры в тылу. Слова Байдена о том, что вопрос передачи ракет ATACMS рассматривается, следует понимать как «будут переданы в ближайшее время».

Боевые характеристики этой ракеты позволяют ей наносить эффективные удары по различным объектам в любое время суток и в любых погодных условиях на дистанции до 300 километров. Запускать ее можно все из тех же систем залпового огня HIMARS.

Очевидно, что в случае передачи этих ракет киевскому режиму проблем у российской армии заметно прибавится. Этими ракетами ВСУ могут ударить и по Крыму, и по Крымскому мосту, и по другим важным объектам, расположенным в глубоком тылу российских войск.

По сути, признание Джо Байдена отменяет все заявления американских чиновников о том, что США не поддерживают нанесение Украиной ударов по территории РФ, сделанные ранее. Старина Джо сбросил маски, открыл карты, расчехлился.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    3 yorumlar
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. +4
      30 Mayıs 2023 13: 58
      а то что старина Джо поддерживает войну это вызывало вопросы?)) хеехехх)) по-моему это было очевидно еще в 2014 году, что США хочет утопить все в войне. Вопрос в другом - че Путин спал все эти годы?
    2. +2
      30 Mayıs 2023 14: 41
      узелок затягивается все туже и войной на укрусии это не развязать
      военным ответом нате и в частности сша и англии отвечать пока нельзя (на их территории)
      слишком тонкая грань между военным ответом и мясорубкой на уничтожение всего и вся
      а вот диверсия как предупреждение могли бы стать ощутимым ударом (оптоволокно между материками)
      обвинив в этом самих сша и их вассалов
    3. 0
      Haziran 2 2023 05: 29
      Лично я не сомневаюсь в том, что ракеты ATACMS будут переданы Украине.
      Вопрос в том, как бороться с этими ракетами? И чего это будет нам стоить?