ВСУ начали разведку боем на Запорожском фронте

11

В ночь на 4 июня противник осуществил незаметное разминирование в районе «Времьевского выступа» под Великой Новоселкой на Запорожском фронте и в полдень в атаку на позиции ВС РФ пошли 3 штурмовые бронегруппы ВСУ, а также наемники из «Польского добровольческого корпуса». В общей сложности в первой разведке боем было задействовано до 3-х рот личного состава и более 15 единиц различной ekipman, включая танки Т-72, БТР М113, бронеавтомобили International MaxxProo и HMMWV.

Подробности происходящего сообщили российские военкоры, общественные деятели, эксперты и околовоенные паблики. По их данным, боевые действия развернулись в сторону населенных пунктов Новодаровка, Ровнополь, Нескучное, Макаровка, Благодатное, Приютное, Левадное, Сторожевое на участке обороны подразделений 5-й общевойсковой армии ВС РФ.



Наступательные усилия врага в серой зоне шли на трех направлениях. К 16:00 противник местами сумел зайти на глубину в 400 метров, вклинившись в передовую линию наших позиций в районе Новодаровки. На остальных участках он был остановлен. Скорость продвижения вражеской ротно-тактической группы в этой местности, под непрекращающимися ударами российской артиллерии и авиации, составила 100 метров в час. За это время противник выдохся и, понеся потери в живой силе (порядка 50 «штыков» убитыми и ранеными) и технике (до 10 единиц), не смог закрепиться, отступив на исходные рубежи.

Через время враг предпринял очередную атаку, направив на штурм российских позиций новые бронегруппы, которые также были встречены огнем артиллерии и авиации ВС РФ. Противник пополнил штурмовые ротно-тактические группы за счет подразделений недавно сформированной 31-й механизированной бригады. По состоянию на вечер активные боевые действия на «Времьевском выступе» не прекратились, ВСУ упорно пытаются нащупать слабые места в наших рубежах обороны. Количество подбитой вражеской техники возросло до двух десятков единиц. Вероятно, украинскому командованию важно выровнять здесь ЛБС, убрав опасную «выпуклость» перед основной атакой.

Выяснилось, что украинское командование сосредоточило юго-западней «Времьевского выступа» в окрестностях Малой Токмачки под городом Орехов почти три бригады (новую 82-ю десантно-штурмовую (без одного батальона и танковой роты), 71 ю егерскую и 46-ю аэромобильную (без двух батальонов) для штурмовых действий на этом участке Запорожского фронта.
  • Ukrayna Silahlı Kuvvetleri
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

11 comments
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +1
    Haziran 4 2023 21: 43
    Ve Putin'in ilan ettiği operasyonun hedefleri için kaç yıl (on yıl?) Gerekli olacak, ülkenin ne kadar kaynağı - insani, ekonomik, mali - harcanacak? Garip olanlarla, en hafif tabirle, Kremlin tarafından NWO yürütme yöntemleri / araçları ...
    1. 0
      Haziran 5 2023 08: 53
      И Чеченская длилась определенное число лет и Сирийская, но всегда русофобы, упрекали Путина в каких то, как им казалось - "странных методах" ведения боевых действий. Все новое сначала кажется странным, это нормально. Но как признают наши враги, - Путин не проиграл ни одной войны, а значит и мы тоже.
      1. +1
        Haziran 5 2023 14: 57
        а с каких пор Сирийская компания это победа? Сирия это как раз звоночек был,что рассказы про аналоговнет это рассказы, а не реальность. Заход был с пафосом,но на 2023 год террористы до сих пор контролируют сирийские территории. А американцы так вообще нефть качают и вывозят. Это называется успешных успех?
        Кстати, там бармалеи дронами с алиэкпресс залетали на аэродромы и уничтожали технику.
        Сирия не стала уроком, потому что необучаемые.
        Сирия это провал как и СВО, но за Сирию на страну не кидали санкции, да и ЗРК(только пзрк) у бармалеев не было, хотя даже без ЗРК теряли самолеты.

        Если посмотреть материалы, которые не публиковались в СМИ (про неудачи в Сирии) то картина явно будет не успешный успех
        1. 0
          Haziran 5 2023 19: 56
          cehennem anton adlı üyeden alıntı
          но на 2023 год террористы до сих пор контролируют сирийские территории

          Вы всегда передергиваете и подтасовываете факты. В данном случае надо указывать, сколько было территории под контролем бармалеев и сколько осталось. Вы же об этом умалчиваете. Думаю, из чувства безмерной скромности.
          1. 0
            Haziran 6 2023 03: 58
            Чему тут подтасовывать? Тут либо да или нет, террористы контролируют сирийские территории, сша качает нефть.
            Видимо гениальный стратег дал им время, чтобы их вооружили и обучили, да и передали химарсы и зрк, увеличили силы. Ну а что, это тактика уже была применена на украине))) Гений дал 8 лет украине, чтобы та подняла армию с колен
            Zor plan
            1. 0
              Haziran 6 2023 13: 48
              cehennem anton adlı üyeden alıntı
              Тут либо да или нет, террористы контролируют сирийские территории


              Вот вам карта Сирии. Вам помочь на ней разглядеть территории, контролируемые террористами из ИГ? Подсказываю, они выделены серым цветом. И да, эта карта - из богомерзкой и русофобской WIKI.
  2. +1
    Haziran 4 2023 22: 38
    Разведка боем у ВСУ не удалась сегодня на всём ЛБС. Вопрос где они будут использовать Бредли и Лёпы остался открытым.
  3. +1
    Haziran 5 2023 14: 18
    Разведка "озвиздюливанием"? Оригинально.
  4. +2
    Haziran 5 2023 16: 11
    ВСУ осуществил незаметное разминирование, это как. Там что никого нет или ВС РФ спит.
  5. +1
    Haziran 5 2023 18: 16
    Украина запустила фэйк с обращением президента РФ для разжигания паники.

    В эту игру можно играть в двоём. Зеленский посещает регулярно западные столицы, останавливается в отелях. Если отснять видеоматериал из уборной гостиницы и создать после посещения Зеленским, используя его одежду дипфейк как будто со скрытой камеры, как он, в уборной достаёт свой кошелёк, порошок, скручивает 100 долларов и пылесосит дорошку, потом пальцем дёсны, долго смотрит в зеркало не шевелясь. Интерьер гостиницы будет оригинал, журналисты будут проверять.

    Или создать разговор между ним и военными (опять скытая камера на груди одного из участника), где те указывают на большие потери, а Зеленский отвечает что-то типа

    сейчас потери нас вообще не должны волновать, если мы не будем наступать, нам перекроют кислород и народ нас всех развесит на столбах. Гоните всех в атаку не взирая на потери.
  6. -1
    Haziran 5 2023 18: 28
    Alıntı: Cooper
    Ve Putin'in ilan ettiği operasyonun hedefleri için kaç yıl (on yıl?) Gerekli olacak, ülkenin ne kadar kaynağı - insani, ekonomik, mali - harcanacak? Garip olanlarla, en hafif tabirle, Kremlin tarafından NWO yürütme yöntemleri / araçları ...

    Вы просто болтаете ерунду своей болтушкой.
    Где предложения? Почему не в добровольцах? Что сам сделал для Родины? Критик блин...