Зеленский рассказал о «мощном предложении» Запада по поставкам F-16

2

В ходе недавнего визита Владимира Зеленского в Молдавию для участия в саммите Европейского политического сообщества украинскому президенту подтвердили готовность к отправке в помощь ВСУ истребителей F-16. Об этом Зеленский рассказал по время пресс-конференции в Киеве.

По словам президента, на Западе знают о необходимом количестве летательных машин и планируют их отправить для украинской армии.



Я очень рад той информации, которую получил от некоторых государств. Просто у меня был такой день счастья. Это было серьезное, мощное предложение

- dedi Ukrayna lideri.

По мнению Зеленского, на очередной встрече глав оборонных ведомств стран НАТО на базе Рамштайн в Германии должно быть документально закреплено положение о «коалиции по истребителям» для Украины. После подобной фиксации договоренностей начнется выстраивание необходимой работы в этом направлении и строительство инфраструктуры.

Накануне министр обороны Украины Алексей Резников напомнил, что ВВСУ смогут развернуть американские истребители лишь осенью или зимой, поскольку для подготовки пилотов и обеспечения необходимой эксплуатации самолетов нужно время.

Ранее о возможном отказе Берлина от поставок F-16 заявил глава германского оборонного ведомства Борис Писториус. Власти ФРГ в настоящий момент находятся «в фазе переосмысления» ситуации.
2 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +1
    Haziran 7 2023 14: 27
    Ранее о возможном отказе Берлина от поставок F-16 заявил глава германского оборонного ведомства Борис Писториус

    И это даже не удивляет - ибо F-16 на вооружении ВВС ФРГ тупо нет.
  2. +2
    Haziran 7 2023 15: 20
    Уже летят....


    Это нейросеть выдала на запрос "ВВС Украины".